Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Зимнох стал финалистом турнира в Латвии, сёстры Ващенко выиграли титул в Сербии

Украинские теннисисты провели финальные матчи на соревнованиях в Европе
Андрей Зимнох в финале турнира ITF World Tennis Tour Juniors пятой категории в Юрмале уступил третьему сеяному эстонцу Оливеру Оякаару - 6:4, 1:6, 1:6. Для 15-летнего украинца это был пятый юниорский турнир ITF.

В финале парного разряда на ITF World Tennis Tour Juniors пятой категории в Нише Анастасия и Анна Ващенко обыграли пятых сеяных болгарок Йоану Константинову и Яну Стоянову - 7:5, 6:3. Украинки провели пятый совместный турнир и выиграли первый титул. Неделей ранее Ващенко дошли до финала на турнире четвёртой категории в Суботице.

Путь к победе:
R32: BYE
R16: Дивна Раткович/Лара Стояновски (Черногория/Сербия, 7) 6:3, 7:5
QF: Панна Барта/Брина Шулин (Венгрия/Словения, 4) 6:3, 6:3
SF: Летиция Тарокко/Суана Туцакович (Хорватия/Босния и Герцеговина) 7:5, 6:4
FR: Йоана Константинова/Яна Стоянова (Болгария, 5) 7:5, 6:3

Мария Дробышева и гречанка Николета Паретзоглу, посеянные под вторым номером, стали чемпионками в парной сетке турнира Tennis Europe второй категории в Ларнаке на отказе первых сеяных Клио Марии Иоанну из Кипра и немки Сони Жиенбаевой, которая снялась с одиночного финала против своей напарницы. Дробышева выиграла первый титул в возрастной категории U16.

Стефания Пушкар на турнире Tennis Europe U14 второй категории в Бухаресте (Румыния) проиграла в финале лидеру посева румынке Анамарии Федерике Оане: 4:6, 6:3, 5:7. 13-летняя киевлянка впервые сыграла в решающем матче международного турнира и на пути к финалу обыграла троих сеяных соперниц.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  3/05/21 13:44  Просмотров: 2 107  Рейтинг: +2