Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Арина Соболенко: "Раньше думала, что грунт не подходит для моей игры"

Комментарии белорусской теннисистки после победы на турнире WTA в Мадриде
Арина Соболенко: "Раньше думала, что грунт не подходит для моей игры"
Соболенко выиграла десятый титул WTA в карьере, обыграв первую ракетку мира Эшли Барти в трёх сетах.

"Мне бы не хотелось сравнивать этот матч со встречами в Майами или Штутгарте. В Штутгарте у меня была травма, трудно сказать что-то конкретное. Там Эшли играла невероятно. Я дала ей возможность, она ей воспользовалась. А в Майами были очень медленные корты и очень жаркая погода. Тогда было физически тяжелее играть против неё, чем здесь.

В финале я была сфокусирована с начала и до самого конца. Во втором сете она стала больше использовать резанные удары, лучше двигаться и играть более агрессивно. Но я старалась оказывать на неё давление, особенно в концовке третьего сета. В такие ключевые моменты действовала активнее, и это помогло мне выиграть матч.

>>> Обзор финала Эшли Барти - Арина Соболенко в Мадриде (ВИДЕО)

Я больше не боюсь этого покрытия. Раньше очень много думала, что грунт не для моей игры, на нём очень тяжело играть из-за этих длительных розыгрышей. А в этом году просто расслабилась и играла в свой теннис. Я очень много работала над своим передвижением по корту и отлично подготовилась к этой серии турниров.

Раньше я пробовала изменить свою игру под грунт, старалась придавать вращение мячу, использовать резанные удары и всё в этом роде. Но мой тренер сказал, что мне не нужно её менять. Конечно, это здорово, что я иногда могу использовать вращение, но мне необходимо оставаться агрессивной и быть готовой к тому, что мяч будет возвращаться ко мне чаще, чем на харде, поэтому розыгрыши и будут длиннее".
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  9/05/21 14:12  Просмотров: 1 516  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.