Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Федерер разгромил Гоффена и встретится с Бердыхом (+видео)

В Мельбурне стала известна вторая пара четвертьфиналистов Открытого чемпионата Австралии
Australian Open. Федерер разгромил Гоффена и встретится с Бердыхом (+видео)

Название: Открытый чемпионат Австралии
Категория: Большой Шлем
Место проведения: Мельбурн, Австралия
Время проведения: 18-21 января
Покрытие: хард
Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.
Сетка мужского турнира: ССЫЛКА


Одиночный разряд. 4-й круг.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Давид Гоффен (Бельгия, 15) 6-2 6-1 6-4
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24) 4-6 6-4 6-3 1-6 6-3

Роджер Федерер (3) одержал комфортную победу в четвертом круге и уже в двенадцатый раз сыграет в четвертьфинале австралийского чемпионата.

"Это был быстрый матч? Да, у меня был непростой поединок с Димитровым. То я играл днем, потом под крышей, теперь такой поздний матч, но все прошло здорово. Я хорошо знаком с Давидом, мы вместе тренируемся и он заставляет меня хорошенько побегать. Поэтому я рад, что продемонстрировал хорошую игру", - сказал Роджер сразу после окончания матча.

Соперником швейцарца в борьбе за выход в полуфинал, будет чех Томаш Бердых (6), которому сегодня пришлось провести полные пять сетов в матче с испанцем Роберто Баутиста-Агутом (24). У чешского теннисиста это шестой подряд четвертьфинал в Мельбурне.

"Действительно доволен тем, как мне удалось выйти победителем из этого матча. Это была отличная проверка. Рад, что смог пройти дальше", - поделился эмоциями после матча Бердых.

Четвертьфинальный поединок между Федерером и Бердыхом станет уже 22-м в их очном противостоянии. Лидирует уверенно швейцарец (15-6), выигравший четыре последних поединка.

"Предстоящий четвертьфинал? С Бердыхом мы также знаем друга друга давно. Он обыгрывал меня и на Олимпиаде, и на Уимблдоне, поэтому это будет непростой поединок", - прокомментировал Федерер своего следующего соперника.



 

Добавлено: admin  24/01/16 15:52  Просмотров: 2 157  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.