Мировой теннис / Australian Open

Дарья Гаврилова: "Вела себя как маленькая девочка" (+видео)

Представительница Австралии Дарья Гаврилова прокомментировала свое эмоциональное поведение в матче с Карлой Суарес-Наварро

"Наверное, мне слишком хотелось победить. В первом сете я сыграла очень хорошо. Ну а потом я перегнула палку и позволила эмоциям взять верх. Я просто спеклась во второй партии. В общем, это было немного безумно.

Для меня, это будет урок. Сейчас я очень расстроена. Я разозлилась на себя за то, что демонстрировала слишком много эмоций. Вела себя как маленькая девочка. Но я никогда раньше не проходила так далеко на турнирах «Большого шлема», возможно, поэтому не справилась с собой.

Меня немного напрягает нарастающее внимание ко мне. На моей пресс-конференции перед турниром было двое журналистов, сейчас моё лицо на первых полосах газет, меня преследуют с бесконечными просьбами дать телеинтервью… Я не знаю, что делать. Такое со мной впервые в жизни, так что я просто плыву по течению. К счастью, рядом со мной есть люди, которые помогают во всём. Они направляют меня.

Что касается моего результата, то я им довольна. Перед турниром я сказала, что, если сыграю в свой лучший теннис, смогу победить любую. Я оправдала эти слова, а проиграть игроку из топ-10 не стыдно".

Напомним, что 21-летняя Гаврилова уступила в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии, выиграв первый сет 6-0.

Источник: официальный сайт турнира

Добавлено: admin  24/01/16 21:46  Просмотров: 3 141  Рейтинг: 0