Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Катарина Завацкая: "У меня непростой период, но он помогает мне найти новый, более креативный теннис"

Украинская теннисистка в интервью BTU прокомментировала свой успешный старт в квалификации Ролан Гаррос.
Катарина Завацкая: "У меня непростой период, но он помогает мне найти новый, более креативный теннис"
О своей тактике на первый матч и активном теннисе
"У меня непростой период, но он помогает найти новый теннис, более креативный, агрессивный, который поможет моей карьере в будущем. Сегодня это очень хорошо получилось, но в любом случае у меня нет выбора. Я не могу бегать на задней линии туда-сюда как раньше, потому что сейчас нет таких физических данных. Я хорошо сыграла этот матч в плане своей тактики".

Об исполнении подачи снизу (без подброса мяча над головой)
"Мы обсуждали эти нюансы. Иногда мне тяжело выпрыгнуть, я не могу долго играть гейм, мне нужно сесть-посидеть, я восстанавливаю силы и потом опять могу нормально подавать. В этот раз был, наверное, длинный гейм или ветер, или я нормально не подышала. И мне нужно было уже подавать, потому что по таймеру время закончилось, нужно было как-то начать розыгрыш. Вот такое получилось! Это одно из таких решений, которое у нас было".

О своем физическом состоянии
"Это временная ситуация, которая скоро пройдет. Я прохожу, можно сказать, лечение. Сейчас я пока не могу физически работать. Я играю турниры, чтобы пробовать переносить новые аспекты игры с тренировки на матчи. Это тоже психологическая работа, чтобы когда будет счет 5-5, 40-30 не терпеть на задней линии до последнего, а не бояться идти к сетке, действовать активнее. Это тоже поможет мне в будущем".

О предстоящем поединке против Кристины Кучовой
"Она бьет плоскими ударами, слева и справа двумя руками. Будет интересно, каждый матч по-своему интересный. Мне кажется, что её теннис – это больше про хард. Но, как видим, и Анисимова сыграла здесь в полуфинале, и Остапенко выиграла Ролан Гаррос, так что предпочтения в покрытии могут нивелироваться".

Об условиях на турнире в этом году
"Однозначно, здесь непросто. Идет дождь, ветер, потом солнце, потом снова дождь, ветер, солнце и так каждый день. Нужно же еще успеть потренироваться. Тяжело. В прошлом году здесь я выступала в основе, а в этом году в квалификации, и чувствую большую разницу. Однозначно, хочется назад в основу (смеется). Час времени ты ждешь в очереди на завтрак, час на обед, и час на ужин. То есть, к тому моменту, когда ты взял себе еду, тебе уже ничего не хочется. Сейчас уже получше, но первые три дня были для меня действительно трудными. Ничего, это тяжело, но все в одних и тех же условиях".

О своей команде
"Я по-прежнему тренируюсь в академии "All in" во Франции. У меня новая команда: Тьерри Гвардиола, с которым я работаю с октября, и Бастиан Фазинкани. Он тоже работал в "Академии Муратоглу" долгое время, все его знают. Я работаю немного с одним тренером, потом немного с другим. Бастиан очень хорошо меня чувствует, поддерживает, это очень мне помогает. Я немножко склонна к тому, чтобы сильно все обдумывать, а он эту обстановку разбавляет. Ни разу за 3 месяца у меня не было плохого настроения. Тренер по фитнесу из Парижа присылает мне программу и я её выполняю. Дай Бог, к середине лета приду в форму и буду полноценно заниматься с тренером в Каннах. Также есть Тьерри Асьон, он главный в академии, он во многом помогает".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  26/05/21 08:35  Просмотров: 2 271  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.