Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина рассказала о вакцинации, подготовке к Ролан Гаррос и миксте с Монфисом

Первая ракетка Украины дала свой комментарий BTU перед стартом на французском "Шлеме".
Элина Свитолина рассказала о вакцинации, подготовке к Ролан Гаррос и миксте с Монфисом
О подготовке к Ролан Гаррос
"Некоторое время я была в Монако. Также я вакцинировалась и мне нужно было небольшое время, чтобы отдохнуть, и быть готовой к тренировочному процессу. Я раньше приехала в Париж, подготовка прошла достаточно неплохо, я довольно много времени провела на кортах Ролан Гаррос и чувствую, что у меня была хорошая подготовка".

О матче первого круга против Осеан Бабель
"Я вообще не знала, кто она. Я посмотрела немножко в Интернете, в Youtube, там буквально минимум информации было о ней. Я фокусируюсь на своей подготовке, для меня неважно, кто стоит на другой стороне корта. Конечно, у меня будет план на игру, но я должна выходить и быть готовой ко всему, решать все ситуации по ходу. Это Большой Шлем, с первого круга нужно быть готовым на все 100%".

О протоколе безопасности на турнире
"В этом году условия ничем не отличаются от прошлогодних. Можно на один час выходить из отеля, чего не было в прошлом году. Мы живем в том же отеле, также проводим время на корте. В этом году все воспринимаешь как норму и эти условия переносятся легче, вообще уже о них не думаешь".

О видео "челленджа" с Роджером Федерером
"Это вообще не было запланировано. Все вышло случайно и так все совпало, что получилось очень смешно. Это был второй дубль, так как в первом дубле Федерер стоял не очень близко в Гаэлю, так как он боялся в него попасть. Потом на втором дубле мы ему сказали, мол, давай немножко расслабься и попытайся бить посильнее и стоять поближе к нему. И так вот случилось, как все видели (смеется). Было очень-очень смешно, но печально для Гаэля (смеется)".

О выступлении в миксте с Гаэлем Монфисом
"Мы даже не задумывались, у нас не стоит это в планах, так как каждый фокусируется на своих одиночных соревнованиях. Микст всегда остается в стороне, ты не знаешь, какими будут погодные условия, может быть дождь, может быть задержка матчей, и это будет отнимать много энергии и отвлекать от одиночных соревнований. Поэтому в этом году, наверное, нет, мы не будем играть вместе".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  28/05/21 21:11  Просмотров: 3 819  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.