Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Гарбинье Мугуруса: "Не причисляю себя к фаворитам на Ролан Гаррос"

Испанская теннисистка провела пресс-конференцию перед выступлением на турнире в столице Франции
Гарбинье Мугуруса: "Не причисляю себя к фаворитам на Ролан Гаррос"
В этом месяце Мугуруса сыграла только на турнире в Риме, где выиграла два матча, а в третьем круге уступила Элине Свитолиной.

"Очень счастлива вернуться в Париж. С этим городом у меня связано много приятных воспоминаний. Я люблю этот турнир, так что посмотрим, как я смогу выступить здесь в этот раз. Но я не причисляю себя к фаворитам. Мне нужно быть скромнее, ведь я провела не так много матчей на грунте. Необходимо шаг за шагом найти свой ритм. Мне очень нравится это покрытие, но я не вижу себя на этом уровне.

Моя подготовка была непростой. Но это всё процесс, мне нужно воспользоваться своим опытом. Я считаю, матчи пойдут на пользу моему телу и помогут вернуться в ритм. Ты очень много тренируешься, но не чувствуешь уровня своей готовности, пока не выйдешь на корт и не сыграешь".

Соперницей Мугурусы в первом круге Ролан Гаррос станет украинка Марта Костюк.

"До пресс-конференции я не знала, с кем мне предстоит играть, но я ждала встречи с любой соперницей. Грунт - это уникальное покрытие. Я должна сыграть на нём правильно".

Также испанка поделилась эмоциями от встречи с соотечественницей Карлой Суарес-Наварро, которая в апреле вылечилась от лимфомы Ходжкина.

"Мы только что с ней виделись и немного пообщались. Она до последнего момента не знала, сыграет ли здесь. Я поддержала её решение и сказала: "Карла, давай. У тебя нет никаких ожиданий от турнира. Это невероятно, что ты приехала сюда". Мне очень приятно видеть её здесь. Конечно, грустно, что это её последнее выступление на турнире. Мы уже много лет крепко дружим. Я очень счастлива, что она здесь. Меня это вдохновляет".
 

Источник: rolandgarros.com

Фото: FFT.
Добавлено: HomeAlone  30/05/21 08:48  Просмотров: 1 422  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.