Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина вышла во второй круг соревнований

Элина Свитолина выиграла свой стартовый поединок на Открытом чемпионате Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Осеан Бабель (Франция, WC) 6-2, 7-5

Теннисистки провели на корте 1 час и 16 минут В первой партии Свитолина оформила 2 брейка, во втором сете Бабель лидировала 5-2, после чего 5 геймов в свой актив записала украинка.

17-летняя Осеан Бабель, которая в рейтинге WTA находится на 1052 месте, сыграла сегодня свой дебютный поединок в основе на «мэйджорах».

Далее Элина Свитолина проведет свой 100 матч на турнирах Большого Шлема и 30 – на кортах Ролан Гаррос. Во втором круге украинка сыграет против 20-летней американки Энн Ли, которая в рейтинге WTA занимает 75 место.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  1/06/21 14:24  Просмотров: 8 629  Рейтинг: +3