Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Марта Костюк: "Это самая осознанная победа в моей карьере, но я стараюсь не делать из нее большое событие"

Украинская теннисистка пообщалась с прессой после победы над Гарбинье Мугурусой в первом круге Ролан Гаррос.
Марта Костюк: "Это самая осознанная победа в моей карьере, но я стараюсь не делать из нее большое событие"
О подготовке к турниру
"Плечо у меня все равно еще побаливало, поэтому я нигде не играла перед Ролан Гаррос. После Рима я где-то 2 дня отдыхала, потом много играла, наконец смогла выдержать все эти нагрузки. Я тренировалась с мамой и мы много разговаривали, старались со всем разобраться. Мне кажется, что я на многие вещи посмотрела иначе. Я стала жить отдельно, наверное, из-за этого я немного расслабилась психологически. Я очень люблю свою маму, она мой лучший друг, она - моё все, но иногда тебе просто нужно свое пространство. Я просто старалась воспринимать теннис как игру, не накручивать себя, и это помогло мне и моему организму".

О подготовке к матчу против Мугурусы и своей игре
"Перед матчем мои друзья, которые встречались с ней, и тренеры давали мне советы, как играть с Мугурусой. Я никогда не играла с ней, не тренировалась и не знала, какие прилетают от неё мячи. Но я была так хорошо подготовлена, что это однозначно было одним из ключевых факторов для победы, как и моя агрессивная игра. Какую роль в моей команде выполняет Риккардо Пьятти? Он консультирует меня еще с прошлого года. Он нереальный тренер с огромным опытом, большой любовью к спорту. Это очень заряжает и возвращает любовь к игре.

Сегодня мне понравился мой уровень тенниса, даже когда я проигрывала во втором сете, я все равно продолжала играть активно. Это самая осознанная победа для меня, но я стараюсь не делать из неё какое-то большое событие. Я уверена, что в будущем, если у меня будет все в порядке со здоровьем, таких побед будет много. Я очень довольна своим выступлением, но работа еще не закончена. Через два дня у меня будет следующий матч".

О сдержанности на корте
"Эмоции – очень интересная часть жизни, все девочки априори эмоциональны. Я не считаю это чем-то странным или плохим. Просто есть дни, когда у тебя есть негативные эмоции, это даже в основном и не связано с кортом. Когда есть какие-то проблемы, то это выливается на корте. Только мужчины могут полностью абстрагироваться от этого и просто играть. Чем меньше таких проблем вне тенниса, тем легче играть. Например, сегодня у меня подача не шла так, как я хотела, особенно первая. Но я не зацикливалась на этом, а думала о том, как мне играть. Я ожидала, что Мугуруса соберется после первого сета, что где-то я сыграю пассивно. Так что для меня не было сюрпризом, когда она повела во второй партии. Я не говорю, что мои отрицательные эмоции ушли навсегда, но сегодня было так и я этому очень рада".

Во втором круге Открытого чемпионата Франции украинка сыграет против Чжэн Сайсай.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis / WTA.
Добавлено: Maria Melnyk  1/06/21 09:47  Просмотров: 3 668  Рейтинг: +8  
8 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 1 июня 2021 13:37

    Марта молодец. Ещё бы от двойных избавиться

    0 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Korvin 1 июня 2021 10:03
    Вчера на самом деле была какая-то новая Марта. Без психозов, уверенная в себе. Так бы и продолжать дальше
    0 0
        Жалоба      2
  3. Пользователь offline
    Stan The Man 1 июня 2021 09:55
    Умница! ??????
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.