Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Даниил Медведев: "Самое главное для меня не сама победа, а уровень тенниса, который я показал"

Вторая ракетка мира пообщался с прессой после победы на старте Открытого чемпионата Франции над Александром Бубликом.
Даниил Медведев: "Самое главное для меня не сама победа, а уровень тенниса, который я показал"
"Какие эмоции от первой победы на Ролан Гаррос? Замечательные. Но самое главное для меня – это уровень тенниса, который я показал. Как я сказал перед турниром, и это не какая-то уловка, я действительно хорошо чувствую себя, это было видно моему сопернику. Я сумел отыграть стабильно. На самом деле на тренировке я играл лучше, чем в матче, так что мне есть куда расти. Присутствовала зажатость, что случается не так часто, но я надеюсь, что с каждым следующим матчем это будет проходить. Как я и сказал, я очень счастлив, что выиграл и какой уровень продемонстрировал.

Я уверен, что разница в условиях и мячах во многом объясняет, почему на этот раз я могу лучше пробивать по мячу. Я не говорю, что прежние мячи были плохими, просто они были плохими для меня именно на грунте. Я не мог их контролировать. Когда накануне турнира я выступал на UTS, то чувствовал, что наконец-то восстановился после коронавируса. Я тренировался, как безумный, много часов проводил на корте, но мои удары просто не работали. Это ужасные ощущения. Когда же я приехал сюда, то эти мячи оказались гораздо более легкими, быстрыми. Сегодня я допустил лишь 12 невынужденных ошибок без учета двойных. Это отличная статистика и именно так я смогу проходить далеко на «Шлемах» и выигрывать большие турниры.

Так что, у меня есть надежды, как видите, что я могу хорошо выступать на грунте. Как минимум, при такой погоде и с этими мячами. Я могу играть так, будто это хард. Я подошел к этому турниру точно так же, как если бы это был Australian Open, то есть я знаю, что способен показывать результаты. В сетке всегда будут опасные соперники. Если я проиграю тут, то как раз из-за того, что другой теннисист будет играть очень хорошо".

Во втором круге Ролан Гаррос Даниил Медведев сыграет против Томми Пола.



 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  1/06/21 15:10  Просмотров: 670  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.