Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Ангелина Калинина против Даниэль Коллинс во втором круге: превью матча

Украинская теннисистка Ангелина Калинина будет играть за место в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Поединок пройдет вторым запуском на корте №13. Начало игрового дня в 12:00 по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 139 ракетка мира
Дата рождения: 07/02/1997 (24 года)
Место рождения: Новая Каховка, Украина
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

История на турнире:

Ангелина Калинина - 3/4. Калинина в пятый раз подряд играет на Открытом чемпионате Франции. В этом году ей впервые удалось пройти квалификацию и сыграть в основной сетке турнира;

Даниэль Коллинс - 5/3. Колллинс четвертый год подряд играет на Ролан Гаррос. В прошлом сезоне американка дошла до четвертьфинала, что является ее лучшим результатом на этих соревнованиях;

Выступления на грунте (на 30/05/2021):

Ангелина Калинина - 142/58 (16/2 в этом году)

Даниэль Коллинс - 52/25 (0/0 в этом году);

Выступления в сезоне 2021 (на 30/05/2021):

Ангелина Калинина - 19/4

Grand Slam - 4/1 | Australian Open - QR2, Roland Garros - прошла квалификацию
ITF - 15/3 | Орландо W25 - 1/4, Беллинцона W60 - R2, Оэйраш W60 - 1/2, Оэйраш W25 - ТИТУЛ, Загреб W60 - ТИТУЛ

Национальный фактор:

Ангелина Калинина - 60/30. Калинина сыграла за карьеру 90 матчей против американских теннисисток и выиграла 60 из них. На грунте баланс побед/поражение против американок - 38/15;

Даниэль Коллинс - 5/6. В прошлом году Коллинс обыграла Элину Свитолину в Брисбене и прервала серию из трех поражений от украинских теннисисток;

Ангелина Калинина на турнирах Большого Шлема сыграла 31 матч из которых выиграла 15 (48,4%). В основных сетках украинка провела четыре матча и одержала две победы;

Даниэль Коллинс проведет свой 35 матч на турнирах Большого Шлема. На счету американки 18 побед в этих играх (51,4%). В основных сетках Коллинс сыграла 29 игр и одержала 16 побед (55%);

Ангелина Калинина сыграет 10 матч против теннисистки топ-50. В активе украинки три победы в этих матчах. Самая рейтинговая победа Калининой состоялась в первом круге Ролан Гаррос-2021, где она обыграла Анжелик Кербер (#27 WTA);

Добавлено: admin  2/06/21 08:35  Просмотров: 1 926  Рейтинг: 0