Главное / Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. День 9. Уильямс вновь огорчила Шарапову, Федерер и Джокович сойдутся в полуфинале (+фото и видео)

Вашему вниманию статистика, комментарии, фото и видео за девятый день Открытого чемпионата Австралии.
Australian Open. День 9. Уильямс вновь огорчила Шарапову,  Федерер и Джокович сойдутся в полуфинале (+фото и видео)
  • 13:30 Все яркие моменты вторника - в одной фото-галерее официального сайта Australian Open.

• 13:03 Итак, девятый день соревнований в одиночной сетке турнира подошел к концу. Вашему вниманию расписание матчей среды, 10 дня борьбы на кортах Мельбурна:
    Среда / Арена Рода Лейвера: (день, 11:00 по местному времени) Кербер - Азаренко, Конта - Чжан (не ранее 12:30 по местному времени), Феррер - Маррей (не ранее 14:30), (вечер, 19:00) Раонич - Монфис.

Анастасия Зарицкая (Украина, 17) - Ребека Масарова (Швейцария, 9) Корт 10 / Запуск 1

Даяна Ястремская (Украина, 16) - Виолет Аписа (Австрия) Корт 19 / Запуск 1

Ястремская/Завацкая (Украина, 6) - Андрееску / Робийяр-Миллетт (Канада, 1) Корт 19 / Запуск 4

• 12:50 Для Новака Джоковича предстоящий полуфинал Australian Open станет уже 29-м в карьере на турнирах Большого Шлема.

• 12:50 Новак Джокович (1): Поздравляю зрителей с Днем Австралии, спасибо, что в этот день пришли посмотреть теннис. Следит ли сын за моими матчами по телевизору? Да, и когда видит меня на экране, то говорит "Мама!". Признаюсь, что вчера не тренировался. Прошлый матч был длительным и я показал не самую лучшую игру. Иногда мало - значит много, это именно тот случай, когда важно не переиграть. Полуфинал с Федерером? Мы играли уже 44 раза и это всегда испытание. Он великий чемпион и я его уважаю".

• 12:50 Новак Джокович (1) продолжает защиту титула в Мельбурне. Первая ракетка мира сыграет в 1/2 против Роджера Федерера после победы над Кеи Нисикори (7) - 6-3 6-2 6-4 . За весь матч серб заработал 22 виннера и допустил 27 невынужденных ошибок. В активе Нисикори - 31 виннер, но 57 невынужденных ошибок.

• 11:50 2-0 по сетам ведет Новак Джокович (1) в четвертьфинале с Кеи Нисикори (7). Медицинский тайм-аут для японца перед началом третьей партии.

• 11:24 Своим мастерством продолжают радовать болельщиков и легенды тенниса:

• 11:02 Судье на вышке Карлосу Бернардесу сегодня пришлось пережить тревожный эпизод.

• 10:48 Роджер Федерер (3): Первый сет был тяжелым и ключевым. Мы долго определяли, кто его выиграет, и, думаю, Бердыху это стоило энергии, если не физической, то психологической. В этом плане всегда тяжело проигрывать на тайбрейке стартовую партию в матче пятисетового формата.
    Больше ответов швейцарца с послематчевой пресс-конференции - читайте здесь.

• 9:26 Фееричный Hot-Shot дня от пары ветеранов - Радека Штепанека и Даниэля Нестора

• 9:23 Украина продолжает свое участие в Открытом чемпионате Австралии благодаря двум нашим юниоркам - Анастасии Зарицкой и Даяне Ястремской. Сегодня наши юные теннисистки вышли в третий раунд одиночного разряда и в четвертьфинал парного.

• 8:44 Тем временем, выясняется что 34-летний Роджер самый возрастной полуфиналист АО со времен 35-летнего австралийца Колина Дибли, который сделал это в 1979 году.

• 8:40 "Хотите увидеть мою атаку с приема (SABR)? Ладно, как минимум один раз я так сыграю в следующем матче", - шутит Роджер в экспресс-интервью на корте

"Отличие дневной и вечерней сессии? Это абсолютно разные условия, как тебе нужно натягивать струны, как подходит к ударам, сколько на это есть времени... Полуфинал я буду играть вечером, поэтому условия будут совершенно другие. Точно придется больше бегать, независимо от моего соперника, потому что они оба очень быстрые.

Четвертьфинал Кеи и Новака? Обязательно найду время, чтобы посмотреть. Это отличный матч для теннисных болельщиков, в том числе и для меня".

• 8:16 Роджер Федерер (3) уже в полуфинале! 80-я победа швейцарца в Мельбурне, 12 полуфинал за 13 лет и 302-я победа на турнирах Большого Шлема. Роджер ждет победителя матча Новак Джокович (1) - Кеи Нисикори (7).

• 8:14 Дуэту Радека Штепанека и Даниэля Нестора на двоих уже 80 лет! Но эти парни сыграют в полуфинального парного турнира. Обыграли Мирного и Хьюэя — 6-4 6-4.

• 8:00 Новак Джокович (1) проводит разминку перед полуфиналом с Кеи Нисикори (7). За забором негде яблоку упасть.

• 7:33 Во второй партии Роджер Федерер (3) был очень убедителен проиграв всего два очка на своей первой подаче и отлично сыграл на приеме сделав два брейка - 6-2 и швейцарец уже ведет 2-0 по сетам в матче с Бердыхом.

• 7:05 Агнешка Радванска (4) успешно завершившая сегодня свой четвертьфинальный поединок, отмечает День Австралии.

• 6:57 Роджер Федерер (3) берет на тай-брейке первую партию в матче с Томашем Бердыхом (6). Впечатляет статистика швейцарца, по количеству выигранных первых партий на Шлемах

• 6:08 Саня Мирза (1) и Мартина Хингис (1) выходят в полуфинал соревнований - 6-2 4-6 6-1 против Грёнефельд / Вандевеге (12).

• 5:45 Вот так выглядит история 21-матчевого противостояния Серены Уильямс и Марии Шараповой.

• 5:36 Серена Уильямс (1): Шарапова не просто так выигрывала турниры Большого Шлема. В матчах с такими игроками нужно иметь боевой настрой и показывать интенсивный теннис. Начало поединка было не совсем удачным для меня. Радванска - хорошая девушка и замечательная теннисистка. В Мельбурне у меня очень много друзей, спасибо за поддержку. Здесь я чувствую себя превосходно.

• 5:32 действующая чемпионка турнира Серена Уильямс (1) продолжает защиту титула. 19-я победа в личном противостоянии с Марией Шараповой (5) - 6-4 6-1. Несмотря на то, что американка консультировалась с доктором, она смогла выиграть семь геймов подряд (со счета 4-4 в первом сете до 5-0 во втором). В полуфинале первая ракетка мира сыграет с Агнешкой Радванской (4). Счет личных встреч - 8-0 в пользу Уильямс (последний матч - Итоговый турнир-2013 в Стамбуле, 6-2 6-4).

• 4:55 после 55 минут борьбы первый сет в матче Серены Уильямс (1) и Марии Шараповой (5) уходит в актив американки - 6-4. Отметим, что Шарапова выиграла первый гейм и повела с брейком (2-0), но Уильямс быстро восстановила равенство. В концовке сета каждая из теннисисток имела брейкпоинты (и скрытые сетболы), но сильнее в итоге была американка.

• 4:25 Андреа Главачкова и Люси Градецка (7) в борьбе за полуфинал выигрывают у второй пары турнира сестер Чань - 2-6 7-5 6-3.

• 4:00 Главные моменты восьмого дня соревнований на австралийских кортах - в видео-обзоре от официального сайта турнира.

• 3:53 продолжает борьбу на юниорском турнире и Даяна Ястремская (16). Наша теннисистка обыгрывает Чжаньлань Вэй (Китай) - 6-4 7-6 (1).

• 3:45 Агнешка Радванска (4): "Надеюсь, что в полуфинале смогу показать свой лучший теннис, иначе у меня будут большие проблемы против Серены или Марии. На второй неделе нет принципиального значения, кто твой соперник, потому что на этом этапе всем уже нечего терять".

• 3:40 Анастасия Зарицкая (17) успешно преодолела второй раунд соревнований - 6-2 6-3 против Аяно Симидзу (Япония). В третьем круге украинка сыграет с девятой ракеткой соревнований Ребекой Масаровой (Швейцария).

• 3:40 Агнешка Радванска (4) одерживает победу в двух сетах над 10-й сеяной Карлой Суарес Наварро - 6-1 6-3. Вторая путевка в 1/2 финала Australian Open для польской теннисистки.

• 3:30 Расписание 9 дня соревнований на кортах Мельбурна:

Вторник/ Арена Рода Лейвера: (день) Радванска - Суарес Наварро, Уильямс - Шарапова, Федерер - Бердых; (вечер) Джокович - Нисикори.