Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Гаэль Монфис: "Болельщики на трибунах и мои родители во многом помогли мне начать играть лучше"

Французский теннисист встретился с прессой после победы в первом круге Ролан Гаррос над Альбертом Рамосом-Виноласом.
Гаэль Монфис: "Болельщики на трибунах и мои родители во многом помогли мне начать играть лучше"
"То, что творилось на трибунах, это было невероятно. Пускай это был и не полный стадион, но людей было достаточно, чтобы создать достойную атмосферу. Я соскучился по зрителям. Я мог чувствовать их энергию. Я почувствовал, что каждый день работаю именно ради выступления на таких больших аренах со зрителями. Я всегда говорю, что происходит обмен: ты отдаешь зрителям и они возвращают тебе, а иногда наоборот. Сегодня был ясный тому пример. Я безумно счастлив. Уже давно я не выступал перед своими родителями, также на трибуне был мой брат, моя тетя, двоюродные братья, так что для меня это большое событие. Очень, очень большое. В начале матча у меня были проблемы, я не мог найти ритм, думаю, что я недостаточно хорошо двигался. Затем потихоньку я сумел войти в игру, смог заставить Рамоса-Виноласа работать. Я допускал много ошибок, но я старался играть активно, поэтому нужно было с этим смириться. Я старался найти баланс, быть и агрессивным, и в защите отыгрывать. Я был доволен. С каждым днем все налаживается. Болельщики и мои родители во многом помогли мне начать играть лучше, лучше подавать. На каком-то этапе я сумел больше расслабиться, я получал больше удовольствие. Это был лучший вариант Гаэля Монфиса.

Что я думаю по поводу ситуации с Наоми Осакой? Для неё это очень тяжело, мне жаль её, мне тоже было непросто какое-то время. И для остальных людей вне тенниса это также тяжелый период. Наоми – настоящая чемпионка, а им приходится сталкиваться с гораздо большим давлением со многих сторон. Она довольно молода, она хорошо со всем справляется. Наверное, иногда мы требуем от неё слишком многого, возможно, тогда она не может со всем совладать, возможно, поэтому, конечно, она будет время от времени допускать ошибки. Но я всегда готов дать ей шанс. У неё есть большое влияние на многие вещи и если ей нужен отдых, нужно на время от этого освободиться, как она говорит, чтобы позаботиться о себе, то так будет лучше. Те люди, которые находятся на вершине нашего спорта, они сталкиваются со многим, и для меня это выглядит невероятным, как они могут с этим совладать. Трудно судить, правильно ли было то что произошло или нет, но это ей решение. Конечно, оно не идет на пользу нашему спорту, но и ей не идет на пользу тоже. Увидим, мне самому интересно, что она и теннисные структуры смогут изменить в вопросе пресс-конференций. Но сначала я желаю ей поправиться как можно скорее, нам нужна Наоми и нужно, чтобы она чувствовала себя на 100%, чтобы она выступала, чтобы общалась с прессой и была счастлива. От этого наш спорт становится лучше и ярче".

Во втором раунде Ролан Гаррос Гаэль Монфис сыграет против Майкла Имера.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  2/06/21 13:21  Просмотров: 3 033  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.