Анастасия Павлюченкова выиграла матч третьего круга на турнире во Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Третий круг
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) - Арина Соболенко (Беларусь, 3) 6:4, 2:6, 6:0

Российская теннисистка взяла реванш у белоруски за поражение в мае на турнире в Мадриде и одержала вторую победу в трёх встречах с соперницей. В 2019 году Павлюченкова победила Соболенко на турнире в Торонто. После второго сета россиянка брала медицинский тайм-аут и вернулась на корт с затейпированным бедром левой ноги.

Для Анастасии это 14-е выступление в Париже: свой лучший результат она показала в 2011 году, когда дошла до четвертьфинала. Тогда она впервые сыграла на второй неделе грунтового "мэйджора" и больше не доходила до стадии четвёртого круга.

Павлюченкова во второй раз в этом году обыграла соперницу из Топ-10: в Мадриде россиянка оказалась сильнее Каролины Плишковой (№9). Последняя победы Анастасии против теннисистки из Топ-5 датирована февралём прошлого года, когда она победила Белинду Бенчич (№4) в Дубае.

В четвёртом круге Павлюченкова встретится с победительницей матча между Викторией Азаренко и Мэдисон Кис.

Добавлено: HomeAlone  4/06/21 14:03  Просмотров: 4 746  Рейтинг: +1