Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Кырстя обыгрывает Касаткину, Бадоса спасает матчбол во встрече с Богдан

На Открытом чемпионате Франции завершились матчи шестого игрового дня
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Третий круг

Серена Уильямс (США, 7) - Даниэль Коллинс (США) 6:4, 6:4
Сорана Кырстя (Румыния) - Дарья Касаткина (Россия) 6:3, 6:2
Маркета Вондроушова (Чехия, 20) - Полона Херцог (Словения) 6:3, 6:3
Паула Бадоса (Испания, 33) - Ана Богдан (Румыния) 2:6, 7:6(4), 6:4

Сорана Кырстя сравняла счёт в противостояниях с Дарьей Касаткиной: в 2018 году она проиграла ей на грунте в Мадриде. Румынка во второй раз и впервые с 2009 года вышла в четвёртый круг Ролан Гаррос. 12 лет назад Сорана стала четвертьфиналисткой турнира. В воскресенье Кырстя проведёт первую встречу с Тамарой Зиданшек.

Маркета Вондроушова во второй раз обыграла Полону Херцог: впервые чешке это удалось в прошлом сезоне на грунтовом турнире в Риме. Вондроушова проведёт второй матч в сезоне в рамках 1/8 финала на "Шлеме" - сыграла на данной сталии Australian Open. Лучший результат чешки в Париже - финал в 2019 году.

Паула Бадоса вела 5:3 во втором сете, но затем проиграла три гейма кряду и отыграла матчбол соперницы. В решающем сете Бадоса уступала 2:4. За матч испанка выиграла на пять очков меньше, чем Богдан. Бадоса одержала восьмую победу подряд: перед Ролан Гаррос она выиграла титул WTA в Белграде. Паула повторила свой лучший результат на "мэйджорах" - в прошлом году она сыграла в четвёртом круге в Париже.

Пары соперниц в четвёртом круге: Уильямс (7) - Рыбакина (21), Азаренко (15) - Павключенкова (31), Зиданшек - Кырстя, Вондроушова (20) - Бадоса (33).

Добавлено: HomeAlone  4/06/21 23:02  Просмотров: 2 384  Рейтинг: +1