Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Федерер снимается с турнира перед матчем с Берреттини

Роджер Федерер отказался от продолжения борьбы на Открытом чемпионате Франции.
Ролан Гаррос. Федерер снимается с турнира перед матчем с Берреттини
Накануне 39-летний теннисист провел 3,5 часа в поединке третьего круга против Доминика Кёпфера. Встреча завершилась около часа ночи по местному времени. Для Федерера это было первое выступление на "мэйджоре" с Australian Open-2020, на кортах Ролан Гаррос швейцарец выступил во второй раз за последние шесть лет.

На счету Роджера Федерера более 1500 тысячи матчей, за свою карьеру экс-первая ракетка мира ранее снялся до начала встреч 4 раза и ни разу не снялся с матча уже по ходу игры.

«После двух операций на колене и после года реабилитации для меня важно прислушиваться к своему организму и убедиться, что я не слишком сильно тороплю себя на этом пути моего восстановления, - сказал Федерер в своем заявлении. - Я рад, что записал на свой счет 3 матча. Нет лучшего чувства, чем вернуться на корт».

На отказе швейцарца в 1/4 финала прошел итальянец Маттео Берреттини. В четвертьфинале девятая ракетка мира сыграет с победителем встречи Новак Джокович - Лоренцо Музетти.

 
Фото: FFT.
Добавлено: Maria Melnyk  6/06/21 17:37  Просмотров: 2 658  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.