Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Джокович проходит в четвертьфинал после отказа Музетти в пятом сете

Новак Джокович 12-й год подряд выступит в четвертьфинале турнира.
Открытый чемпионат Франции - Grand Slam
Париж, Франция • 24 мая - 13 июня • грунт • €34,367,216
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Лоренцо Музетти (Италия) 6-7(7), 6-7(2), 6-1, 6-0, 4-0, отказ

Соперники провели на корте 3,5 часа. В первой партии Джокович не удержал отрыв с брейком, а позднее на тай-брейке Музетти отыгрался с 2-4. Во второй партии уже Музетти не воспользовался преимуществом с брейком, но на очередном тай-брейке проиграл только два очка. Далее до конца встречи Джокович записал в свой актив 65 очков, а Музетти смог выиграть всего 18 розыгрышей. По ходу игры итальянец обращался за помощью к физиотерапевту из-за проблем с бедром, и в итоге принял решение завершить игру досрочно.

19-летний Лоренцо Музетти впервые стартовал в основной сетке на турнире Большого Шлема. В текущем сезоне Музетти сыграл в полуфиналах в Лионе и Акапулько (оба раза проиграл Стефаносу Циципасу).

Первая ракетка мира Новак Джокович в пятый раз в своей карьере отыгрывается с 0-2 по сетах на турнирах Большого Шлема. В четвертьфинале 34-летний серб встретится с Маттео Берреттини. Теннисисты ранее сыграли друг с другом один раз: на Итоговом турнире в 2019 году Джокович отдал итальянцу всего три гейма на групповом этапе.

Добавлено: Maria Melnyk  7/06/21 18:16  Просмотров: 7 146  Рейтинг: +3