Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Тамара Зиданшек: "На Ролан Гаррос мне очень помогает мой психолог"

Комментарии словенки после выхода в полуфинал Открытого чемпионата Франции
Тамара Зиданшек: "На Ролан Гаррос мне очень помогает мой психолог"
В четертьфинале Ролан Гаррос Зиданшек обыграла Паулу Бадосу из Испании.

"Меня переполняют эмоции (улыбается). Очень трудно осознать произошедшее так быстро. Я старалась сфокусироваться на себе и своей игре, нужно было справиться с нервами, потому что этот матч был огромной возможностью выйти в полуфинал для нас обеих. Думаю, у меня лучше получилось сохранять самообладание, чем у неё, но всё равно в концовке была упорная борьба.

Да, я выполнила свою задачу войти в Топ-50 рейтинга. Но хочу сказать, что не буду выступать на Олимпиаде в этом году. Это решение я приняла ещё до того, как прошла отсечку. Всё из-за ситуации с COVID-19, это будет другая Олимпиада. Конечно, не каждому удаётся попасть на этот турнир, но у меня будет ещё один шанс через три года в Париже.

Со мной здесь находится мой психолог. Мне всегда было интересно, как это работает. На данном этапе всё происходит на ментальном уровне. Главное верить, что можешь победить. Конечно, ты можешь пробивать сильнее или передвигаться быстрее, но главное - вера в себя и умение собраться в трудных ситуациях, продолжать бороться. Это требует большой психологической подготовки и много энергии. Психолог очень помог мне с этим".

>>> Обзор матча Тамара Зиданшек - Паула Бадоса на Ролан Гаррос (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  9/06/21 11:27  Просмотров: 963  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.