Ролан Гаррос. Павлюченкова впервые вышла в финал турнира Большого Шлема

Анастасия Павлюченкова обыграла Тамару Зиданшек в полуфинале турнира во Франции
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Полуфинал
Анастасия Павлюченкова (Россия, 31) - Тамара Зиданшек (Словения) 7:5, 6:3

Российская теннисистка успешно провела свой дебютный полуфинал на "мэйджорах". В начале первого сета Павлюченкова отыгралась с 0:2 и благодаря двум брейкам вышла вперёд 5:3. Зиданшек сравняла счёт, но следующие два гейма остались в активе россиянки. Анастасия вела 4:1 во втором сете, сопернице удалось сократить разрыв до одного гейма, затем россиянка выиграла подачу словенки и подала на матч с первого матчбола.

Павлюченкова в 52-й раз выступает в основной сетке турниров Большого Шлема и стала первой теннисисткой, которой понадобилось более 50 участий прежде чем выйти в финал.

Ранее в финал Ролан Гаррос удавалось пробиться пяти россиянкам: Анастасии Мыскиной (2004), Елене Дементьевой (2004), Светлане Кузнецовой (2006, 2009), Динаре Сафиной (2008, 2009) и Марии Шараповой (2012, 2013, 2014).

В решающем матче Павлюченкова встретится с победительницей матча между Барборой Крейчиковой и Марией Саккари.

Добавлено: HomeAlone  10/06/21 17:55  Просмотров: 7 331  Рейтинг: +4