Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Анжелик Кербер: "Это не Азаренко проиграла этот матч. Это я его выиграла" (+видео)

Полуфиналистка Australian Open поделилась мыслями после первой в карьере победы над Викторией Азаренко.
Анжелик Кербер: "Это не Азаренко проиграла этот матч. Это я его выиграла" (+видео)
- Я обыграла Викторию впервые, поэтому, конечно, это хорошие эмоции. На тренировке я нарабатывала более агрессивную тактику.

С первого очка я играла именно в свой теннис. Даже когда счет был 2-5, я все равно стремилась атаковать. И это был ключ к победе, как мне кажется.

Подача тоже проходила хорошо и у меня не было проблем с передвижением по корту. Думаю, это та ситуация в теннисе, когда не твой соперник проигрывает матч, а именно ты сам его выигрываешь.

Почувствовала, как усиливается волнение, в первом сете, когда счет мог стать 4-4. Но мне удалось выиграть гейм и счет стал 5-3. Это был самый важный момент в этой партии.

Я хотела быть тем игроком, который выигрывает очки, идти за этими виннерами. При этом я не сильно задумывалась о счете, а старалась играть так, как делала это на тренировке. Это все, что было в моей голове до последнего розыгрыша.

Работала ли я с психологом? Нет, я и так все знаю (смеется). Я узнала очень много информации по этой теме за последние года два. Но сложно это все воплотить в жизнь. Больше это касается того, что ты должен делать на корте в важные моменты. Конечно, я стараюсь применять эти знания во многих своих матчах. Иногда это работает, иногда не настолько хорошо. В любом случае, я пытаюсь быть более спокойной, больше фокусироваться на розыгрыше, который идет сейчас, а не думать о том, что было или что будет.

По такому же принципу я и сейчас себя настраиваю - не зацикливаюсь о возможном финале. Завтра у меня поединок 1/2. Вот о нем и буду думать.



Источник: официальный сайт турнира; Фото: Ben Solomon / Tennis Australia
 

Добавлено: Maria Melnyk  27/01/16 06:26  Просмотров: 2 154  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.