Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Стефанос Циципас: "Я старался разобраться с происходящим, но мне было сложно что-то придумать"

Греческий теннисист встретился с журналистами после поражения в финале Ролан Гаррос от Новака Джоковича.
Стефанос Циципас: "Я старался разобраться с происходящим, но мне было сложно что-то придумать"
"Благодаря чему Новак смог перехватить инициативу? Я начал играть коротко, я выпал из ритма. Не знаю, почему. Это было очень странно, потому что я как раз чувствовал, что нашел свой ритм, свои удары, что я идеально двигаюсь по корту, и вдруг я просто стал заторможенным и выпал из процесса. Было сложно перестроиться, мне казалось, что я немножко потерял свою игру. Мне бы хотелось понять, что произошло и выйти из этой ситуации. Я старался разобраться с происходящим, но мне было сложно что-то придумать. Это очень печально, очень грустно, потому что это был хороший шанс. Я здорово играл и чувствовал себя хорошо. Да, я упустил возможность сделать что-то лучшее.

Чему я сегодня научился, так это тому, что матч нужно выигрывать в трех сетах, а не в двух. Два сета ничего не значат. Все равно ты в одном сете от победы. Я не думаю, что я расслабился, что я что-то изменил в игре. Я действовал в том же ритме, делал все то же самое, что работало раньше. После двух сетов Джокович покинул корт и я не знаю, что там произошло, но он внезапно вернулся совсем другим игроком. Не знаю, он просто заиграл хорошо, не давал мне пространства. Физически он стал свежее, лучше двигался, все делал лучше, чем до этого. Было ощущение, как будто он вдруг стал лучше читать мою игру. Что ж, он молодец, он хорошо поработал, чтобы этого достичь. Играть трехсетовый и пятисетовый матч – это не одно и то же. Все дело в выносливости. Ты должен быть готов к тому, чтобы удерживать свой уровень на протяжении большего периода времени. Это то, что необходимо на турнирах Большого Шлема. Я провел два хороших сета, я не назвал бы их невероятными. Просто я сыграл довольно хорошо. Этого было недостаточно, было недостаточно…

Несмотря на поражение, я верю в свою игру и, думаю, что мой теннис позволит мне бороться за титулы на турнирах Большого Шлема. Я серьезно верю, что это случится очень скоро. Сегодня я был близок. Каждый соперник был трудным, между сегодняшним соперником и предыдущими была совсем маленькая разница. Если я сам не опущу руки, то я не вижу никаких причин, почему бы однажды этому трофею не оказаться в моих руках. Сейчас я заработал много очков, не знаю, поднялся ли я в рейтинге или нет. Я доволен своим выступлением, тем, что я пробовал что-то делать, хотя, может, это и не срабатывало. Не думаю, что я о чем-то сожалею. Я мог бы легко расплакаться, но не вижу причин для этого, потому что я испробовал все, на что был способен. Ничего лучше этого я не мог показать.

С нетерпением жду выступления на траве. Думаю, что у меня есть шансы на этом покрытии. Мне нравится трава, я люблю на ней играть, но последние пару лет я не показывал хорошие результаты на этих кортах. Постараюсь адаптировать свою игру к траве, мне кажется, что мой теннис подходит и для этого покрытия тоже. Просто нужно быть открытым к изменениям".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  14/06/21 08:11  Просмотров: 3 203  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.