Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Крейчикова дебютировала в Топ-20 одиночного рейтинга и стала первой ракеткой мира в паре

Позиции теннисисток в обновлённых рейтингах WTA по итогам Ролан Гаррос
Крейчикова дебютировала в Топ-20 одиночного рейтинга и стала первой ракеткой мира в паре
Новая чемпионка французского "мэйджора" Барбора Крейчикова впервые вошла в Топ-20, заняв 15-ю позицию (+18), а финалистка турнира Анастасия Павлюченкова вернулась в первую двадцатку рейтинга на 19-й строчке (+13).

Тамара Зиданшек, которая дошла до полуфинала на Ролан Гаррос, установила личный рекорд, поднявшись на 47-е место. Словенка впервые попала в Топ-50 рейтинга.

Чемпионка турнира WTA в Ноттингеме Йоханна Конта опустилась на десять строчек вниз (№30), так как потеряла очки за полуфинал Ролан Гаррос в 2019 году.

Благодаря победе в парном разряде на Ролан Гаррос Крейчикова поднялась на вершину парного рейтинга (+6), а её напарница Катержина Синякова заняла второе место (+6). Барбора стала уже пятой теннисисткой в этом году, которая занимает первую позицию в парном рейтинге (Се Шувэй, Арина Соболенко, Элизе Мертенс, Кристина Младенович).

> РЕЙТИНГ WTA за 14 июня 2021 года | одиночный разряд

> РЕЙТИНГ WTA за 14 июня 2021 года | парный разряд
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  14/06/21 13:49  Просмотров: 1 031  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.