Главное / Украинский теннис / WTA

Бирмингем. Костюк проигрывает Касаткиной в двух сетах

Украинская теннисистка терпит поражение в матче против четвёртой сеяной на турнире WTA в Великобритании
Viking Classic Birmingham - WTA250
Бирмингем, Великобритания • 14-20 июня • трава • $235,238
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Марта Костюк (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 4) 2-6, 5-7

Поединок продолжался около 1,5 часа. Со счета 2-1 в первой партии Костюк проиграла 8 геймов подряд. По ходу второго сета Марта уступала 3-5, но затем выиграла 2 следующих гейма. В четвертый раз в этом сете потеряв гейм на подаче, украинка не воспользовалась брейкпоинтом на подаче соперницы, а Касаткина со второго матчбола оформила победу. Дарья Касаткина впервые обыграла Марту Костюк, которой проиграла в этом сезоне в Стамбуле и в прошлом году на US Open. В четвертьфинале 35-я ракетка мира сыграет против Терезы Мартинцовой.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  17/06/21 21:26  Просмотров: 6 393  Рейтинг: +3