Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада / Уимблдон

Рафаэль Надаль не сыграет на Уимблдоне и на Олимпиаде в Токио

Третья ракетка мира сделал заявление в соцсетях.
Рафаэль Надаль не сыграет на Уимблдоне и на Олимпиаде в Токио
"Всем привет. Я решил не участвовать в Уимблдонском турнире и Олимпийских играх в Токио. Принимать такие решения никогда не бывает просто, но прислушавшись к своему организму и обсудив это с моей командой, я понял, что это правильное решение.

Цель – продлить мою карьеру и продолжать делать то, что приносит мне радость. То есть выступать на самом высоком уровне и продолжать бороться за свои профессиональные и личные цели на максимальном уровне.

Тот факт, что между Ролан Гаррос и Уимблдоном всего 2 недели перерыва, не упрощает восстановление моего организма после грунтового сезона, на который потребовалось много сил. Это были два месяца, требующие больших усилий, и такое решение я принимаю, сосредоточившись на средне- и долгосрочных целях.

Профилактика любых перегрузок в спорте - очень важный фактор на этом этапе моей карьеры, чтобы постараться продолжить борьбу на самом высоком уровне и за самые важные титулы.

Я хочу передать особенный месседж моим болельщикам по всему миру, особенно в Великобритании и Японии. Олимпийские игры всегда значили очень много, и они всегда были приоритетом. Как спортсмен, я прочувствовал тот дух, который каждый хочет пережить. Я лично имел возможность прожить эти три Олимпиады и был удостоен чести стать знаменосцем своей страны".

35-летний Рафаэль Надаль потерпел поражение в полуфинале Ролан Гаррос на прошлой неделе. В активе испанца есть "золото" Олимпиады-2008 в одиночном разряде и "золото" в паре в 2016. Последние два розыгрыша на Уимблдоне Надаль останавливался в полуфинале.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/06/21 14:44  Просмотров: 3 337  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.