Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Пятая ракетка мира не будет выступать на Олимпийских играх в Токио

Доминик Тим не будет принимать участие в Олимпиаде в этом году.
Пятая ракетка мира не будет выступать на Олимпийских играх в Токио
27-летний теннисист принял решение отказаться от выступления на Играх в Токио. Тим также не играл на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Всем привет! Есть новости, которыми я бы хотел со всеми вами поделиться. После обсуждений с моей командой и анализа ситуации я принял очень трудное решение отказаться от участия в соревнованиях на Олимпиаде в Токио. Для меня, как для всех спортсменов, участие в Олимпиаде и возможность представить свою страну – это большая честь, что делает это решение еще более тяжелым. Как бы там ни было, 2021 год начался не так, как я ожидал, и я не чувствую, что готов показывать свой лучший теннис в Токио.

За последние две недели я упорно тренировался. Мое состояние и концентрация начали потихоньку улучшаться. Моя цель – это много работать в следующие недели, показать все, на что я способен, на Уимблдоне, продолжать тренироваться и, надеюсь, защитить свой титул на US Open.

Я желаю всей австрийской команде, которая поедет в Токио, всего наилучшего. Я молод и, надеюсь, что смогу сыграть за Австрию на Олимпиаде-2024 в Париже. Скоро увидимся.

Ранее стало известно, что на Олимпиаде не выступит Рафаэль Надаль, который также снялся с Уимблдона.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/21 08:42  Просмотров: 2 199  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.