Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Свитолина будет посеяна под четвёртым номером

Организаторы травяного "мэйджора" опубликовали список сеяных теннисисток
Уимблдон. Свитолина будет посеяна под четвёртым номером
Элина Свитолина получит четвёртый номер посева в одиночном разряде Уимблдона, который стартует в понедельник, 28 июня. Украинка занимает в рейтинге WTA пятое место, однако с турнира снялась вторая ракетка мира Наоми Осака.

Свитолина во второй раз будет четвёртой сеяной на данном турнире. В 2017 году Элина в этом статусе дошла до четвёртого круга, в котором проиграла на тот момент действующей чемпионке Ролан Гаррос Елене Остапенко.

Помимо японки, от выступления на Уимблдоне отказалась Дженнифер Брэйди. После двух отказов в посев вошли Паула Бадоса и Дарья Касаткина, занимающие 33-е и 34-е места соответственно.

Напомним, посев в женском одиночном разряде основан на позициях теннисисток в мировом рейтинге WTA, однако, по мнению Профессионального теннисного коммитета, в него могут быть внесены изменения для того, чтобы сбалансировать сетку.

В посев женского парного разряда вошли украинка Надежда Киченок и Ралука Олару из Румынии. Теннисистки будут посеяны под 14-м номером.

Со списком всех сеяных игроков на Уимблдоне-2021 можно ознакомиться здесь.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/06/21 13:42  Просмотров: 2 839  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.