Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Сегодня я расстроен и за себя, и за тех, кто за меня болеет" (+видео)

Швейцарский теннисист прокомментировал свое поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии
Роджер Федерер: "Сегодня я расстроен и за себя, и за тех, кто за меня болеет" (+видео)

- Расстроило ли меня, что сделать паузу в матче, чтобы закрыть крышу решили после того, как я выиграл сет? Не знаю, может немного. Но это не то, что решает исходи матча. Я уже тогда был в сложном положении.

Насколько Новак был хорош в первых двух партиях? Я и раньше видел насколько сильно он умеет играть. И он был раскрепощен с самого начала. Обычно такое случается, когда ты ведешь по ходу матча и уже ближе к концу начинаешь играть свободно. А здесь - он сделал брейк и все. Я почувствовал, что он отпустил себя. И дело пошло быстро, каких-то 45 минут, а тенниса сыграно уже столько, что выбираться очень тяжело. Так же было с Андре Агасси, он играет здорово на приеме - и все, ты еще не успел что-то предпринять, а сет закончился.

Уже потом я начал находить себя. Тут сказалось и то, что Новак где-то стал играть не так хорошо, сложно беспрерывно читать подачу соперника. Поэтому удавалось выиграть несколько легких мячей, только на подаче. Я начал чувствовать ритм, корт, время подхода к мячу, всего этого не было в первой половине матча. Так что, меня немного радует, что у меня все-таки получилось показать что-то на подобие матча. А в общем, я расстроен, что все не сложилось немного лучше для меня.

С Новаком первый сет всегда значит очень много. И не важно с каким счетом он его берет. Джокович уходит в отрыв, ловит свою волну и выбить его из этого состояния сложно. Не было ни ветра, ничего такого, что могло внести какие-то коррективы.

Новак подчистил все неточности, которые у него были. Если раньше какие-то компоненты могли давать огрехи, то теперь этого нет. Например, он отлично поработал рад своей подачей, стал меньше подавать двойных. Он очень аккуратно кладет мяч, когда и не нужна большая скорость.

Кто остановит Новака? Не хочу быть грубым, в туре очень много игроков и мне предстоит с ними еще встречаться на корте... Что могу сказать? Новак удерживает свой уровень, который у него и так всегда был хорош. Сейчас он очень уверен в себе, что также играет большую роль. Но никто не говорит, что это легкая задача и сейчас он с ней справляется.

Поддержка болельщиков и реакция на розыгрыш в четвертой партии, когда я отбил смеш? Да, я видел, что зрители аплодировали стоя. С такой поддержкой ты не хочешь, чтобы это был твой последний матч. В том числе ради таких моментов ты тренируешься, ради этого продолжаешь выступать. Сложно передать как это, когда столько людей стараются поддержать, подстегивают тебя, хотят чтобы ты выиграл. Поэтому, сегодня я расстроен и за себя, и за тех, кто за меня болеет.

Нет желания покидать это место, хочется только сказать, что мы увидимся в следующем году. Это не проблема, что нужно снова много тренироваться. Не могу дождаться следующего турнира. Знаете, легко хотеть выступать снова и снова, когда с тобой такая поддержка. Сегодня я вновь это почувствовал.

Источник: официальный сайт турнира
 

Добавлено: admin  28/01/16 15:36  Просмотров: 2 604  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.