Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Я стараюсь двигаться дальше на волне положительной энергии и уверенности от победы на Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира пообщался с прессой перед своим стартом на Уимблдоне.
Новак Джокович: "Я стараюсь двигаться дальше на волне положительной энергии и уверенности от победы на Ролан Гаррос"
"Здесь со мной моя команда, три человека. Это столько, сколько нам сказали разрешено брать с собой, игрок плюс три. Больше здесь со мной нет никого. Как и все, я живу в единственном официальном отеле. Это не идеально. Очевидно, что быть в "пузыре" не нравится. Это не первый, но, надеюсь, один из последних "пузырей", которые у нас будут. По крайней мере, у нас была хорошая погода в те пару дней, которые я провел здесь. Надо обойти клуб за несколько дней до турнира. Людей на территории не так уж и много, так что можно погулять, подышать свежим воздухом. Как только начнется турнир, очевидно, этого нельзя будет делать. Ограничения по передвижению не идеальны, но уже как есть, все находятся в одинаковых условиях.

Я чувствую себя хорошо, на тренировке очень хорошо пробиваю по мячу. Я сосредоточен на турнире и попытаюсь извлечь из него максимум пользы. Большие Шлемы - это самая большая мотивация, которая сейчас есть у меня на этом этапе карьеры. Я уже говорил это раньше. Я хочу максимально использовать возможности на «мэйджорах». Это то, что мне удавалось делать на протяжении всей моей карьеры. Мне повезло, что я действительно играл в свой лучший теннис, когда это имело наибольшее значение.

Сейчас я чувствую в себе уверенность, её уровень довольно высок. Очевидно же, я выиграл два мейджора в этом году, очень хорошо сыграл на Ролан Гаррос. Этот турнир отнял у меня много сил, думаю, морально, физически и эмоционально. Он также дал мне невероятное количество положительной энергии и уверенности, на волне этого я стараюсь двигаться дальше и продолжать в том же духе.

Я не позволил себе, ведь я не мог этого сделать, слишком сильно радоваться этой победе в Париже, потому что через четыре дня после того, как я выиграл титул, я тренировался на траве. У меня не было слишком много времени, чтобы поразмышлять о том, что произошло в Париже. Вот так вот. Это теннисный сезон и теннисное расписание. Надеюсь, я смогу выступить здесь, на Уимблдоне, так же хорошо, как в 2018-2019 годах. Мне здесь нравится. Это турнир мечты. Когда я был семилетним мальчиком, то я мечтал выиграть Уимблдон. Когда я иду по этим кортам, у меня всегда мурашки по коже, и это вдохновляет меня играть как можно лучше.

Что касается моего соперника, то я не слишком много знаю о Джеке Дрейпере. Я видел, как он немного играл в Queen's, где он победил Янника Синнера. Вчера я тренировался с Синнером, поэтому задал ему пару вопросов об игре Дрейпера. Я знаю, что он левша. Я видел, как он тренировался. Мне нужно выполнить свое домашнее задание, поговорить с большим количеством игроков, посмотреть некоторые видео с его последних выступлений. Он местный игрок. Я уверен, что он получит много поддержки. Это первый матч на Центральном корте, новая девственная трава. Очевидно, что когда я выступаю в качестве действующего чемпиона, это всегда особенное чувство для меня. Но это может быть очень опасно, очень сложно играть против фаворита местной публики, с кем-то, кому нечего терять, с игроком, который на прошлой неделе обыграл некоторых действительно хороших соперников в Queen's Club. Я отношусь к нему очень серьезно. Надеюсь, я смогу как можно лучше подготовиться к этому матчу и хорошо выступить".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  27/06/21 14:14  Просмотров: 1 084  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.