Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Стефанос Циципас: "Я буду счастливым человеком независимо от того, как сложится для меня Уимблдон"

Греческий теннисист поделился ожиданиями от своего выступления на травяном "мэйджоре".
Стефанос Циципас: "Я буду счастливым человеком независимо от того, как сложится для меня Уимблдон"
"После Ролан Гаррос я сразу приехал сюда. Провел несколько дней недалеко от Лондона. У меня было 4-5 выходных для отдыха, хорошей физиотерапии и реабилитации, чтобы мое тело было готово к сезону травяного корта. Да, я начал тренироваться почти восемь дней назад, возвращаясь к новому стилю тенниса, а именно к теннису на траве. Думаю, что я игрок, который может выходить вперед и играть у сетки. Я чувствую уверенность, что могу так играть. Травяные корты с годами стали немного медленнее, теперь они больше адаптированы для игроков, которые играют сзади, у них есть хорошие возможности, играя на задней линии, доминировать в розыгрышах и преуспевать в матчах на траве.

За карьеру у меня действительно было не так много турниров на траве. Я никогда не играл больше, чем один турнир до Уимблдонского чемпионата. Я думаю, что я такой игрок, который очень рассчитывает на матчевую практику, который приобретает уверенность, играя матчи. Сейчас у меня не было такой возможности.

Думаю, что когда я выступал на Уимблдоне в прошлый раз, то был другим человеком. Тогда я очень полагался на свою уверенность. Думаю, что у меня действительно не было запасного плана на игру, был только один способ, как я мог выиграть. Это было также из-за отсутствия опыта, из-за того, что я не выступал в туре достаточно долго. Тогда я был не в самом лучшем состоянии, это был такой период, когда я был несчастен. Мне потребовалось время, чтобы как бы перестроиться и понять, по какой причине я выхожу на площадку, почему я занимаюсь спортом, который люблю, которому посвятил большую часть своей жизни. Могу сказать вам, что прямо сейчас я чувствую себя счастливым каждый божий день. Я благодарен за то, что могу делать то, что люблю, за то, что могу быть с людьми, с которыми я хочу быть каждый день. Сейчас я счастливый человек независимо от исхода следующих двух недель. Я благодарен за то, что могу жить так, как живу. Думаю, больше нет причин для такого разочарования или драмы.

Как я оцениваю свои шансы на турнире в этом году? Как я и сказал, я мало играл на траве. Я тренировался пару раз. Я сыграл несколько тренировочных сетов. Я хорошо себя чувствую на траве. Думаю, мне понадобится несколько матчей, чтобы я начал чувствовать больше уверенности. Прямо сейчас, честно говоря, я просто хочу посмотреть, как будет проходить каждый отдельный матч и каковы будут мои возможности. Никто не знает. Будущее неопределенно. Никто не знает, как все будет. Честно говоря, трава - это покрытие, которое я люблю. Два года назад у меня действительно не было здесь хорошего результата, результата, которого я ожидал. Сейчас я ожидаю чего-то лучшего. Опять же, это не конец света. Я просто ставлю во главу угла себя, свое благополучие на корте, я чувствую себя счастливым, радостным, когда мне нужно играть, потому что это такой традиционный, исторический турнир. У нас нечасто бывает такая возможность".

В первом круге Уимблдона Стефанос Циципас сыграет против Фрэнсиса Тиафо.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  27/06/21 17:38  Просмотров: 2 008  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.