Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Фрэнсис Тиафо: "Я проснулся утром и сказал себе, что обыграю Циципаса. Так и случилось"

Американский теннисист поделился эмоциями после победы в первом круге Уимблдона над Стефаносом Циципасом.
Фрэнсис Тиафо: "Я проснулся утром и сказал себе, что обыграю Циципаса. Так и случилось"
"Как только я увидел, какой мне выпал жребий... Смотрите, я действительно люблю такие матчи. Я думаю, что многие в теннисном сообществе знают об этом. Я отлично играю против топ-теннисистов, я многих побеждал. Минимум, что я хочу сделать в таких матчах, - это хотя бы дать себе шанс на победу, что я и сделал. Я проснулся сегодня утром и сказал: «Да, я обыграю Стефаноса». Это и случилось. Я думаю, что верить в это, когда никто другой не верит, это очень значимо.

Я воспринимаю это за честь, когда играю с 3-4 ракеткой мира на первом корте Уимблдона. Это не домашняя рутина. Я стараюсь повеселиться, как могу, заставить людей улыбаться. Очевидно, пытаюсь изо всех бороться. Это похоже на такую историю, мол, а что ты будешь сегодня есть. Чем больше матчей вы выиграете, тем лучше будет ваша еда. Например, ужин со стейком не окупится, хороший ужин не окупится. Нужно хорошо выступать, нужно побеждать, как-то так. В конце концов, когда я закончу с теннисом, то хочу, чтобы люди говорили, что смотреть как играет Фрэнсис Тиафо было очень увлекательно. Во-первых, он отличный парень, а во-вторых, отличный теннисист.

Сегодня все складывалось в мою пользу. Я чувствовал, что зрители тоже были на моей стороне. Это меня воодушевляло, придавало мне массу уверенности. Тогда можно отважиться на какие-то удары и с закрытыми глазами. Однозначно, это был один из лучших моих матчей. Со старта и до финиша все прошло довольно гладко. Это большая победа и я определенно в ней нуждался. В моей жизни много всего произошло, я внес много изменений. Циципас - особенный, он добьется многих великих вещей, выиграет много "Шлемов". Но не сегодня.

Что касается предстоящего поединка против Вашека Поспишила, то он очень способный игрок, может хорошо подавать, у него мощный форхенд. Вчера я даже не знал, что он может стать моим потенциальным соперником. Я видел, что играю со Стефаносом, а он не тот игрок, про которого я бы сказал, мол, ладно, это Стефанос, а дальше то, кто будет? (смеется). Я буду рад сыграть с Вашеком, мы хорошо общаемся и у нас должен получится отличный матч. Когда я был еще совсем юным, он разгромил меня на «челленджере». Так что я определенно хотел бы обыграть его на этот раз. Мне нужно будет показать хороший теннис, он будет заставлять меня это делать".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  29/06/21 12:42  Просмотров: 834  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.