Уимблдон. Федерер прошел дальше на отказе Маннарино, который снялся из-за травмы

Результаты вторника на кортах Уимблдонского чемпионата.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 29 июня - 12 июля • трава • £35,016,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Роджер Федерер (Швейцария, 6) - Адриан Маннарино (Франция) 6-4, 6-7(3), 3-6, 6-2, отказ

Теннисисты провели на корте 2 часа и 45 минут. По ходу четвертого сета, когда Федерер лидировал 4-2 и подавал, Маннарино поскользнулся и упал на корт. Француз травмировал колено и воспользовался помощью физиотерапевта. После паузы Маннарино вернулся на корт, проиграл 2 гейма подряд и в итоге принял решение сняться, когда Федерер подавал в первом гейме пятого сета. Для соперников это был 8 очный поединок, все матчи остались в активе швейцарца. Напомним, что на прошлой неделе 41-я ракетка мира Адриан Маннарино вышел в полуфинал на турнире на Мальорке. Сегодня теннисист отмечает свой 33 День рождения.

Добавлено: Maria Melnyk  29/06/21 21:00  Просмотров: 4 278  Рейтинг: 0