Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Концовка матча была ужасной, Маннарино играл лучше и мог сегодня выиграть"

Швейцарский теннисист прокомментировал события в матче против Адриана Маннарино в первом круге Уимблдона.
Роджер Федерер: "Концовка матча была ужасной, Маннарино играл лучше и мог сегодня выиграть"
"Это ужасно, как закончился матч. Надеюсь, что Адриан восстановится скоро и мы увидим его на корте вновь. Он мог сегодня выиграть, он был лучшим игроком. Мне однозначно немного повезло, но это не главное, я желаю ему всего наилучшего, пусть поправляется. Первые матчи на Уимблдоне всегда трудны. Вот такой эпизод показывает, как трудно бывает двигаться по корту. Игроки падают, я просто рад, что я не упал. Я один раз поскользнулся, когда бежал вперед, но там скорее я сам потерял концентрацию.

Я знал, что Маннарино будет серьезным соперником, что будет опасно, если я рано не смогу получить инициативу. Думаю, что он играл все лучше и лучше, чем дольше шел матч. В четвертом сете я старался немного разнообразить свой теннис, потому что ему было слишком уж комфортно на задней линии. Хотелось бы больше завязывать борьбы на приеме, но это не получалось. Он отлично выполнял свою часть работы. Возможно, у меня наконец получилось поменять ход игры в свою пользу, кто знает. Это была ужасная концовка, видеть такие вещи мне не хочется. Не знаю, просто стало очень грустно. Он ведь тоже травмировал колено и я подумал о том, что сам прошел из-за травмы колена. Надеюсь, что у него не уйдет так много времени на восстановление. Да, очень плохой конец, но так иногда бывает.

Чувствую ли я больше давления из-за того, что это один из моих последних "Шлемов"? Думаю, здесь всегда присутствует давление в первом круге. Я не смотрю на это под таким углом. Вы думаете, что это один из последних "мэйджоров" для меня? Вы можете так думать, но кто же знает наверняка, никто не знает, я не знаю. Я настраивался на первый круг, как и всегда. Я прислушиваюсь к своему колену, что там и как. Но мы с командой договорились, что они не будут спрашивать меня каждый день, мол, а как мое колено, как мое плечо, как моя спина. Что если я посчитаю нужным донести какую-то информацию, я сам об этом скажу им. Знаете, мы же тоже хотим просто получить удовольствие от самого турнира. Первые пару матчей всегда чрезвычайно трудные. Так было всегда. Я просто был очень счастлив, что после всех событий последних двух лет в моей жизни, я могу снова выйти на этот корт. Наверное, я нервничал больше обычного, и это хорошо, значит, мне не все равно.

Серена тоже снялась после падения? Серьезно? Что ж, рефери спрашивал меня, какие у меня были ощущения на корте. Я думаю, что корт такой же, как и всегда. Возможно, из-за крыши покрытие чуть более скользкое. Я не знаю, так ли это на самом деле, или же просто внутреннее ощущение. Приходится бегать очень, очень аккуратно, если чуть энергичнее сыграешь не в то время, то можешь упасть. Я сам двигался аккуратно. Думаю, что сейчас для многих игроков ключевой момент – это как раз преодолеть первые пару раундов, пока трава скользкая и мягкая. Чем дальше, тем обычно корты становятся тверже и тогда легче передвигаться. Ужасно, что так случилось в двух матчах подряд, что Серена из-за этого пострадала. Боже мой, поверить не могу...

Что я могу сказать о победе сборной Швейцарии над Францией на Евро-2020? О, вчера вообще был отличный футбольный день в плане качества матчей, насколько захватывающим был матч Хорватии и Испании, а потом и Швейцарии с Францией. Я не так часто смотрю футбол, я слежу за играми моего клуба из Базеля, иногда за национальными играми, а товарищеские матчи я не очень люблю. Думаю, что ребята отлично поборолись, было бы легко опустить руки в такой ситуации. Я очень гордился тем, как они сражались. Если команда может собраться, может действительно поверить, что она способна победить, то так можно и горы свернуть. Это им удалось сделать против одних из фаворитов. Серия пенальти – это очень жестоко, ты еле сидишь на месте. Со мной так и было. Дальше – Испания, очевидно, что это тяжелый соперник, нельзя сильно праздновать свою победу, а нужно переходить на следующий уровень, чтобы с ними бороться. В любом случае вчера был замечательный момент для швейцарского футбола, без сомнений".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  30/06/21 11:41  Просмотров: 3 037  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.