Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анжелик Кербер: "Я представляла, что играю не на турнире Большого Шлема" (+видео)

Немецкая теннисистка завтра сыграет свой дебютный финал на турнирах наивысшей категории.
Анжелик Кербер: "Я представляла, что играю не на турнире Большого Шлема" (+видео)
- Матч против Шафаржовой в Сингапуре очень на меня повлиял. После той игры я сказала себе, что больше не позволю напряжению одолеть себя.

На этом турнире мне также пришлось преодолеть много сложных минут, когда я сильно нервничала. Поэтому я вспоминала свой матч в Сингапуре и старалась применить те уроки, которые извлекла тогда.

Старт сезона я бы назвала очень удачным. В Брисбене дошла до финала, значит смогла показать достойный теннис. Здесь тоже провела хорошие поединки. Да, в первом раунде результат был близким, у соперницы был матчбол.

Но после этого мои дела на турнире пошли лучше и это было заметно с каждым матчем. Это придает мне уверенности.

Что я подразумеваю, когда говорю, что мне нечего терять? Если вы спросите людей, то вам скажут, что Серена выиграет. Я могу справиться с таким прогнозом. Он, напротив, дает мне возможность раскрепоститься и не чувствовать давления. В свою очередь, это давление будет уже на ней. Я прекрасно знаю, что могу проиграть. Поэтому нет лишнего напряжения.

Я старалась думать, что это не турнир Большого Шлема, а представлять, мол, играю на Премьере. Сейчас это уже сложно делать (улыбается). Но мне даже нравится. Я живу в официальной гостинице, организовываю себя так, как на менее крупных турнирах.

Думаю, мой выход в финал стал громким событием для Германии. Я уже получила множество сообщений поддержки и поздравлений. Я пока тут и не могу точно судить, но, мне кажется, для немецкого тенниса и спорта в общем - это большое дело.



Источник: официальный сайт турнира
 

Добавлено: Maria Melnyk  29/01/16 13:59  Просмотров: 2 562  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.