Марта Костюк не сумела пробиться в третий круг на травяном мэйджоре.
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 28 июня - 11 июля • трава • £35,016,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Марта Костюк (Украина) - Анастасия Севастова (Латвия) 6-1, 4-6, 3-6

Встреча продолжалась 1 час и 40 минут. После победы в первом сете Костюк сумела сравнять счет, уступая 1-4 по ходу второй партии, но затем два гейма в свой актив записала Севастова. В решающем сете украинка также отыгралась после брейка (2-3), после чего выиграла только один гейм из следующих четырех.

Для Костюк и Севастовой это третий очный поединок в этом году. Латвийка одержала победы в их матчах на грунте в Мадриде и на прошлой неделе на траве в Истборне (в трех сетах). Костюк выиграла в их первой очной встрече на прошлогоднем US Open.

31-летняя Анастасия Севастова (WTA 56) ранее за свою карьеру ни разу не играла в третьем круге Уимблдона. Далее она сыграет против чемпионки Ролан Гаррос Барборы Крейчиковой.