Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ник Кириос: "Я столько всего наслушался перед Уимблдоном, но я знаю свой теннис и знаю, как играть на траве"

Австралиец пообщался с журналистами после победы над Уго Умбером в первом круге турнира.
Ник Кириос: "Я столько всего наслушался перед Уимблдоном, но я знаю свой теннис и знаю, как играть на траве"
"Я приехал сюда за четыре дня до начала турнира. Некоторые люди говорили мне, мол, у меня нет никаких шансов, нет смысла ехать на турнир, если у тебя такая короткая подготовка. Я много чего наслушался. Думаю, Гилберт мне сказал, мол, невозможно встать с дивана и соревноваться на таком уровне против этих ребят. И я такой, чувак, я знаю мою игру, я знаю, как играть на траве. Я никого не боюсь, я знаю, на что я способен, если верю в себя и нахожусь в хорошем психологическом состоянии. Мне столько людей сказали, что и подготовка у меня недостаточно хорошая, и я сам недостаточно хорош и все в таком духе. Мне вообще все равно, я сам по себе. Я готовлюсь, как готовлюсь, и это работает. Буду я готовиться 3-4 дня, это не важно, неделя тоже ничего не изменит. Я играю в этот спорт с 7 лет. Я просто буду выходить на корт и выступать, буду мощно подавать, буду мощно играть, просто буду соревноваться.

Скучал ли я по соревнованиям? Да я соревнуюсь каждый день. Я соревнуюсь, когда играю в шашки, в баскетбол, в Call of Duty. У меня есть такой дух во всем, чем я занимаюсь. Мои друзья дома могут это подтвердить. Но, безусловно, играть на заполненном первом корте Уимблдона против одного из лучших игроков на данный момент, одного из самых подготовленных, это очень весело. Я получил удовольствие от выступления. Вчера публика меня благодарила, мол, спасибо, Ник, что ты нас развлекаешь. И я такой, мол, конечно, делаю все, что в моих силах. И я буду продолжать выходить на корт и стараться показать шоу, привнести в теннис какой-то другой его аспект. Многие хотят, чтобы я играл именно из-за этого. И я тут, стараюсь показать все, на что способен.

Как живется в пузыре? Это как раз то, почему я не играл большую часть года. Я принял такое решение, что не буду сам себя обманывать. Если я спрошу себя, Ник, ты будешь в хорошем состоянии, когда каждую неделю будешь находиться в пузыре? И я сказал себе, что нет. Я серьезно не считаю, что играть во время пандемии это разумно. Сюда я приехал со своей девушкой и с лучшим другом, я хотел взять тех людей, с которыми мне будет комфортно, с которыми я смогу проводить одну неделю за другой. Так что я отдаю должное игрокам за их усилия. Это нелегко. Не так уж и просто переключиться. Обычно можно было вернуться в свой дом в Уимблдонской деревне, пойти погулять, просто отключиться. Нужно быть действительно устойчивым психологически, чтобы неделю за неделю показывать хорошие результаты. Я должен поддержать ребят. Они любят спорт, но это нелегко, это совсем не так просто. Вчера я приехал сюда в обед, разогрелся, пробыл тут весь день. Закончил игру, вернулся в отель в час ночи. Проснулся, вернулся сюда. Это непросто. Поэтому, когда мы говорим про поведение таких ребят, как Бенуа Пэр, – он принадлежит сам себе, он сам принимает свои решения, он никому ничего не должен. Он играет для себя и это его право, выбирать, что делать.

Как пришла идея выступить с Винус Уильямс в миксте? Было интервью, которое давала Винус, и когда ее спросили, с кем бы она хотела сыграть, то она сказала, что со мной. Я готов дать ей какие угодно советы. Нет-нет, я просто шучу (смеется). Винус – легенда, безусловно. Видеть как она украшает эти корты, выигрывает матчи в 41 год… Я не думаю, если честно, что в таком возрасте я бы мог ударить по мячу. Мы уже какое-то время планировали сыграть, но все не получалось. Я не знаю, как долго еще она будет играть, так что мне хотелось бы пережить такой опыт и сыграть с одной из сестер Уильямс в миксте. Для меня это как осуществление мечты. Думаю, что будет весело, и мы достаточно опасные соперники, если будем хорошо подавать. Она – настоящая легенда спорта и я в большом предвкушении. Уверен, что и она тоже. Не думаю, что она представляла, что когда-нибудь будет играть вместе с плохим парнем теннисного мира. Посмотрим, как пойдет".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  1/07/21 13:36  Просмотров: 883  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.