Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Кырстя впервые обыгрывает Азаренко, 18-летняя дебютантка победила 42-ю ракетку мира

В женской сетке травяного "мэйджора" завершились матчи второго круга
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 28 июня - 11 июля • трава • £35,016,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Анжелик Кербер (Германия, 25) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 7:5, 5:7, 6:4
Александра Саснович (Беларусь) - Нао Хибино (Япония) 6:4, 7:6(4)

Сорана Кырстя провела четвёртую встречу с Викторией Азаренко (первую с 2009 года) и впервые победила соперницу, при этом отыгралась со счёта 1:3 в решающем сете. До сегодня румынка дважды уступала белорусской теннисистке на Уимблдоне (2008, 2009). Кырстя в четвёртый раз сыграет на стадии третьего круга на этом турнире (2009, 2012, 2017). В 2017 году она проиграла будущей чемпионке Гарбинье Мугурусе.

Эмма Радукану (№338) впервые выступает в основной сетке турнира Большого Шлема и одержала победу в своём первом матче против соперницы из Топ-100. За место в четвёртом круге 18-летняя теннисистка будет бороться с Сораной Кырстей. Радукану стала самой юной британкой в третьем круге Уимблдона с 2002 года, когда в этом же возрасте на данной стадии сыграла Елена Балтача.

Елена Остапенко одержала четвёртую победу в матчах против Дарья Касаткиной: перед Уимблдоном она обыграла россиянку в четвертьфинале на пути к титулу в Истборне. Дальше латвийка встретится с Айлой Томлянович, которую победила в мае на грунтовом турнире в Риме.

Кайя Юван сравняла счёт в противостояниях с Кларой Бурель: в прошлом сезоне она проиграла француженке во втором круге Ролан Гаррос. Словенка во второй раз сыграет в третьем круге турнира Большого Шлема: Кайя дошла до данной стадии на старте сезона на Australian Open. В третьем круге Юван сыграет против Кори Гауфф (1-1).

Анжелик Кербер понадобилось почти три с половиной часа для победы во втором круге (в десятом гейме второго сета не реализовала матчбол). В третьем круге немка встретится с Александрой Саснович.

Добавлено: HomeAlone  1/07/21 22:14  Просмотров: 2 801  Рейтинг: 0