Уимблдон. Медведев отыгрывается с 0-2 по сетах против Чилича в третьем круге

Результаты матчей третьего круга в мужской сетке Уимблдонского чемпионата.
Уимблдон, Великобритания • 29 июня - 12 июля • трава • £35,016,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Третий круг
Д. Медведев (Россия, 2) - М. Чилич (Хорватия, 32) 6-7(3), 3-6, 6-3, 6-3, 6-2

Даниил Медведев впервые в карьере ушел от поражения в матче, в котором уступал 0-2 по сетах. Медведев и Чилич провели на корте 3 часа и 40 минут. Ведя 2-0, хорват за следующие три сета проиграл 7 геймов на своей подаче и выполнил только 2 брейка. Во время травяной серии в АТР оба игрока взяли титулы: Чилич стал победителем в Штутгарте, а Медведев выиграл на Мальорке.

25-летний Даниил Медведев дебютирует во второй неделе Уимблдона. Таким образом, россиянин теперь имеет в свое активе четвертый круг на всех турнирах Большого Шлема.

В 1/8 финала вторая ракетка мира проведет первый очный поединок против Хуберта Хуркача (АТР 18).

Пары соперников в 4-м круге: Джокович - Гарин, Рублев - Фучович, Шаповалов - Баутиста-Агут, Корда - Хачанов; Берреттини - Ивашка, Оже-Альяссим - Зверев, Сонего - Федерер, Хуркач - Медведев.

Добавлено: Maria Melnyk  3/07/21 22:57  Просмотров: 6 347  Рейтинг: 0