Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Кори Гауфф: "Отец сказал мне, что я уже повторила свой лучший результат, поэтому могу играть свободнее"

Американская теннисистка прокомментировала выход в четвёртый круг на Уимблдоне
Кори Гауфф: "Отец сказал мне, что я уже повторила свой лучший результат, поэтому могу играть свободнее"
Вчера в матче третьего круга 17-летняя американка победила Кайю Юван из Словении.

О давлении на турнире
Это зависит от матча. В первом круге я в целом не волновалась. А вот во втором круге на Центральном корт я ощущала огромное давление. Я чувствовала, что должна победить. Сегодня такого не было. Я нашла способ справляться с давлением - представляю, что это не Уимблдон и Центральный корт. Я где-то там, дома на тренировочных кортах. Корт есть корт, те же линии и, несмотря на окружающие меня трибуны, тот же жёлтый мяч Но это тяжело. Иногда это не получается, но я стараюсь, чтобы меньше волноваться.

О выступление в парном разряде
Если честно вплоть до одиночного матча я не осознавала, что мне сегодня ещё играть и в паре. Хотя я видела себя в расписании (улыбается). Обычно я проверяю его, чтобы точно удостовериться в том, что моих матчей нет. Но в этот раз даже не знаю, просто забыла. На парные матчи я настраивась, как и на одиночные. Большой разницы нет.

>>> Обзор матча Кори Гауфф - Кайя Юван на Уимблдоне (ВИДЕО)

Выступление в паре очень помогает мне играть в одиночке. Я начинаю лучше действовать на приёме. В парных матчей на тебе больше давления, потому у сетки есть ещё один человек и ты не хочешь, чтобы в него попал мяч. В одиночных матчах с этой точки зрения давления меньше.

О матче четвёртого круга против Анжелик Кербер
Анжелик знает, что такое побеждать на турнирах Большого Шлема. Тогда в 2018 году от неё этого не ожидали, но ей удалось это сделать. К тому же она выиграла титул неделю назад в Германии. Знаю, что это будет сложный матч. Она возвращает много мячей, отлично пробивает. Но я выйду на корт и буду играть свободно. Отец сказал мне, что я уже повторила свой лучший результат, поэтому могу играть свободнее.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/07/21 13:30  Просмотров: 946  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.