Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Арина Соболенко о выходе в четвертьфинал Уимблдона: "Наконец-то я проломила эту стену"

Белорусская теннисистка пообщалась с журналистами после победы в четвёртом круге
Арина Соболенко о выходе в четвертьфинал Уимблдона: "Наконец-то я проломила эту стену"
Вчера в 1/8 финала турнира четвёртая ракетка мира обыграла казахстанку Елену Рыбакину и впервые сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема

"Конечно, я очень счастлива. Но это моя не окончательная цель на турнире. Завтра меня ждёт очередной непростой матч, поэтому стараюсь сохранять концентрацию. Я рада, что наконец проломила эту стену (улыбается). Надеюсь, продолжу в том же духе. А обо всём остальном буду думать потом.

На турнирах Большого Шлема много давления. Я бы сказала, что самые сложные это первые три матча. После ты уже сохраняешь ритм, стараешься не расслабляться, фокусироваться на своей игре и не накручиваешь себя другими мыслями. По правде говоря, я не думаю о том, что это именно четвертьфинал. Я концентрируюсь на своём теннисе и том, что мне нужно сделать, чтобы одержать победу".

Сегодня в четвертьфинале Соболенко встретится с Онс Жабер из Туниса, которой проиграла в прошлом сезоне на Ролан Гаррос.

"В том матче я сильно нервничала, потому что очень хотела его выиграть. Я просто перебивала мяч на противоположную сторону и не была агрессивной. В матчах против неё такого не стоит делать. Если ты действуешь не активно, она начинает диктовать ход игры. После этого матча в моей голове что-то переключилось и я стала играть агрессивнее, доминировать на корте. Он сильно повлиял на меня".
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  6/07/21 11:28  Просмотров: 1 297  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.