Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Феликс Оже-Альяссим: "Мы дружим с Берреттини и не будем избегать друг друга перед нашим четвертьфиналом"

Канадец прокомментировал победу над Александром Зверевым на Уимблдоне и свой предстоящий поединок против Маттео Берреттини.
Феликс Оже-Альяссим: "Мы дружим с Берреттини и не будем избегать друг друга перед нашим четвертьфиналом"
"Моё празднование в конце было очень искренним и настоящим. Это большое достижение для меня в моей молодой карьере. На турнирах Большого Шлема ты хочешь играть хорошо, особенно, если это твой любимый турнир. И еще то, как это произошло, какие были «качели». В этом матче было все. Мне пришлось серьезно потрудиться и физически, и психологически. Конечно, все это делает эту победу еще более сладкой.

На старте матча я не чувствовал себя хорошо, немного нервничал. В первой партии я уступал с брейком, но, мне казалось, что мы играем на равных. Конечно, Зверев сам подарил мне несколько простых очков, благодаря которым я вернулся в игру, а потом уже чувствовал себя более расслабленным. Однозначно, у меня есть план на игру, но, когда матч получается настолько насыщенным на события, мне кажется, что все эти задумки летят в мусорную корзину. Ты просто стараешься адаптироваться и реагировать по ситуации.

Дальше предстоит поединок против Маттео Берреттини. Мы хорошо ладим друг с другом, наши девушки – двоюродные сестры (Нина, девушка Оже-Альяссима, - кузина австралийской теннисистки Айлы Томлянович). Так что мы часто проводим время в компании друг друга. Маттео – один из моих лучших друзей в Туре. Он отличный парень, отличный человек. Так как мы находимся в «пузыре», то можем вместе сходить поесть, мы вместе смотрим матчи Евро-2020. Я счастлив, что могу назвать его своим хорошим другом. Для нас обоих турнир складывается просто здорово. Мы постараемся оставить все силы на корте, так что впереди нас ждет хороший матч.

Будем ли мы стараться избегать друг друга эти 48 часов? Нет, я так не думаю. Я могу сказать и за себя, и, думаю, за многих ребят в Туре, что мы умеем разделять то, что происходит на корте и вне корта. В первую очередь, Маттео – мой хороший друг. Конечно, когда приходит день матча, то ты фокусируешься на себе, стараешься показать свой лучший теннис и выиграть".

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  6/07/21 13:00  Просмотров: 1 565  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.