Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Денис Шаповалов: "Доказать моим критикам, что они ошибаются, - это мотивация для меня, как для спортсмена"

Канадец прокомментировал свою победу над Роберто Баутистой-Агутом и выход в четвертьфинал Уимблдона.
Денис Шаповалов: "Доказать моим критикам, что они ошибаются, - это мотивация для меня, как для спортсмена"
"Сегодня я точно показал теннис высокого уровня. Сложно выделить что-то одно, что мне особо удавалось. В третьем сете, очевидно, я немного занервничал, думаю, что это вполне нормально. Я сумел очень хорошо с этим справиться. А в остальном я сыграл действительно безукоризненно, я очень собой доволен. Конечно, Роберто – очень, очень трудный соперник. Я сумел подтвердить свой уровень после победы над Энди. Я счастлив, что с каждым матчем играю все лучше. Если честно, то на корте я чувствовал себя очень здорово. Все работало. Конечно, нет гарантии, что так будет и дальше, но я однозначно очень счастлив, что сумел так обыграть последний два матча.

Думаю, что я стал совсем другим человеком по сравнению с тем временем, когда проиграл тут в первом круге в 2019 году. Я и другой человек, и другой игрок. Я знал, что на этом покрытии нужно пройти некий процесс, нужно время, чтобы развить свою игру. Да, я показывал отличные результаты на траве в юниорах, но на уровне профессионалов – это другая история. Мне всегда нравилось играть на траве, что суть в том, чтобы чувствовать себя комфортно. Травяной сезон настолько короткий, что у тебя и нет особо времени, чтобы поработать над своей игрой. Я понимал, что на это уйдет несколько лет, и я доволен, что сейчас пожинаю плоды.

Насколько это большая мотивация, доказать своим критикам, что они ошибаются? Я думаю, что это сделало меня тем, кем я являюсь сейчас. Я был тем ребенком, который развивался только благодаря поддержке родителей. Я всегда должен был доказывать себе, чего стою, потому что меня никогда никуда не выбирали. Иногда, это комментарии в Instagram, иногда слова комментаторов. Ничего конкретного, но такие моменты случаются. Это вечная тема. И так я себя вдохновлял, так продолжал идти дальше. Я вовсе не тот человек, который испытывает ненависть, я не затаил ни на кого обиду. Но это мотивация для меня, как для спортсмена.

Что касается следующего матча против Карена Хачанова, то это будет волнующий поединок. Думаю, будет много агрессивной игры. Всегда опасно играть с соперником, который только что победил в пяти сетах, так как это придает ему уверенности. Я жду затяжной и трудной борьбы. В последний раз мы играли еще в 2019 году, но это был совсем другое покрытие, другие условия, другая игра. Я не особо буду ориентироваться на тот матч. Я чувствую, что мы оба сейчас совсем другие игроки".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  6/07/21 14:32  Просмотров: 888  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.