Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Хуберт Хуркач: "С тренером мы обсудили, что не работало в матче с Медведевым вчера и что я могу улучшить сегодня"

Польский теннисист пообщался с прессой после победы над Даниилом Медведевым в четвертом круге Уимблдона.
Хуберт Хуркач: "С тренером мы обсудили, что не работало в матче с Медведевым вчера и что я могу улучшить сегодня"
"Вчера мы с Даниилом боролись на втором корте, а сегодня доигрывали здесь. Это был трудный матч, Медведев – вторая ракетка мира, он серьезный соперник. Я рад, что выиграл и что сделал это на таком особенном корте, как Центральный корт Уимблдона. Это впервые в моей карьере, когда вот так в четвертом сете мой матч был остановлен. Я смог поработать с физиотерапевтом, мы пообщались с тренером и обсудили, что не работало во вчерашнем матче и что я могу улучшить сегодня. Думаю, что сегодня я неплохо поработал. То, что публика меня так поддерживала сегодня, это очень вдохновляет. Я надеюсь, что они будут поддерживать меня и завтра. Я очень люблю играть на таких аренах, когда приходит много людей. Это именно то, что мне нравится в теннисе.

Я не думаю, что тот факт, что я играл сегодня на Центральном корте – это негативный фактор перед четвертьфиналом с Роджером Федерером. Напротив, мне кажется, что это как раз и поможет мне, потому что я приспособился к условиям под крышей, к условиям на этом корте, увидел, какой здесь отскок, как влияют болельщики. Я думаю, что это полезный опыт. Вы ожидали услышать другой ответ? Что ж, простите тогда (смеется). Перед Уимблдоном я не выиграл ни одного одиночного матча на траве, но я много тренировался, сыграл в паре с Феликсом Оже-Альяссимом, мы были в финале в Галле. Я старался поработать над своей игрой на траве и, думаю, что провел достаточно времени, чтобы подойти подготовленным к Уимблдону.

Теперь мне нужно продумать тактику, будем говорить об этом с тренером, чтобы я был максимально готов завтрашнему матчу. Федерер – особенный игрок, он вдохновлял меня играть в теннис, поэтому это будет потрясающий матч для меня. Безусловно, я буду выходить на корт и стараться показать свой лучший теннис, дать себе максимальный шанс для победы. Буду ли я нервничать перед матчем? Нет-нет. Мы уже играли в Индиан-Уэллс, там выиграл он, но я набрался опыта. Теперь я постараюсь показать все, что в моих силах".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  6/07/21 18:53  Просмотров: 1 312  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.