Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Плишкова сыграет в решающем матче против Барти

Каролина Плишкова проведёт второй финал на турнирах Большого Шлема
Уимблдон. Плишкова сыграет в решающем матче против Барти
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 28 июня - 11 июля • трава • £35,016,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Полуфинал
Каролина Плишкова (Чехия, 8) - Арина Соболенко (Беларусь, 2) 5:7, 6:4, 6:4

В концовке первого сета Плишкова не сумела реализовать ни одного из четырёх брейк-поинтов и затем проиграла свою подачу. Судьбу второго сета решил пятый гейм, в котором чешка смогла сделать брейк, и решающий сет Каролина также начала с выигранного гейма на подаче соперницы и довела матч до победного конца.

Теннисистки сегодня в третий раз сыграли друг против друга: в 2018 году Плишкова проиграла Соболенко на травяном турнире WTA в Истборне и на харде в Цинциннати.

Для чешки это будет второй финал на уровне "мэйджоров": в 2016 году Каролина дошла до финала на Открытом чемпионате США. Плишкова - четвёртая чешка, которая вышла в финал на Уимблдоне: ранее подобного добивались Гана Мандликова (1981, 1986 - финал), Яна Новотна (1993, 1997 - финал; 1998 - титул) и Петра Квитова (2011, 2014 - титул).

Напомним, Соболенко стала третьей представительницей Беларуси, которая сыграла в полуфинале Уимблдона. Ранее подобное удавалось Наталье Зверевой (1998) и Виктории Азаренко (2011, 2012).

В финальном матче Плишкова встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти, которая в первом полуфинале победила Анжелик Кербер. Теннисистки играли друг против друга шесть раз на уровне Тура: на счету чешки две победы и четыре поражения, одно из которых в этом году на грунте в Штутгарте.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  8/07/21 19:29  Просмотров: 4 999  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.