Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Каролина Плишкова: "У меня будут шансы победить в финале и я не ожидаю лёгкого матча"

Комментарии чешской теннисистки после победы в полуфинале на Уимблдоне
Каролина Плишкова: "У меня будут шансы победить в финале и я не ожидаю лёгкого матча"
На пути в свой второй финал на уровне турниров Большого Шлема чешка обыграла вторую сеяную Арину Соболенко.

"Мне до сих пор мало верится, что я вышла в финал, потому что перед стартом на турнире я мечтала дойти хотя бы до второй недели, но о финале я вообще не думала. Саша был очень уверен во мне. Сегодня после матча он мне сказал: "А я говорил тебе, что ты дойдёшь до финала".

Я никогда не обыгрывала Арину и знала, что это будет упорный матч, потому что мы обе очень хорошо подаём. Будет очень маленький шанс заполучить преимущество. После проигранного первого сета я думала, что победить в этом матче уже будет невероятно сложно. Я очень горжусь тем, как справилась с трудностями во втором и третьем сетах.

>>> Обзор матча Каролина Плишкова - Арина Соболенко на Уимблдоне (ВИДЕО)

Это будет мой второй финал, и во второй раз я сыграю против первой ракетки мира (улыбается). Лучше и быть не могло. В финале ты хочешь играть против самой лучшей теннисистки. В прошлом у нас были отличные матчи, несколько раз я проиграла. Против Эшли будет очень тяжело играть, особенно на траве с её резанными ударами и игрой в целом.

У неё уже есть один титул Большого Шлема и, конечно, она хочет выиграть ещё один, но для неё это также будет первый финал на Уимблдоне. Я думаю, у нас обеих есть хорошие шансы, и я не ожидаю лёгкого матча. Надеюсь, это будет увлекательный финал".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/07/21 12:47  Просмотров: 1 033  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.