Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Анжелик Кербер: "Выиграв после матчбола у Дои, я поняла, что мне дали второй шанс на этом турнире" (+видео)

Победительница Открытого чемпионата Австралии поделилась впечатлениями от своего триумфа.
Анжелик Кербер: "Выиграв после матчбола у Дои, я поняла, что мне дали второй шанс на этом турнире" (+видео)
- Удивила ли я сама себя? У меня были сумасшедшие две недели, с матчболом в первом раунде, потом победа в 1/4 против Азаренко. Это был мой первый финал и большая честь играть с Сереной. Однажды мне удалось ее обыграть и я должна была попытаться сделать это снова. Мы обе показали отличный теннис.

В третьем сете была борьба на каждом гейме. Я пыталась думать о своей подаче и просто расслабиться. Когда я подавала на матч, то знала, что это не конец. Она сделала брейк и я думала, мол, ты уже проходила это, уже брала ее гейм, сделай это еще раз.

Здесь все было так, как на US Open в 2011 году, все звезды сошлись. Матч с Азаренко доказал мне, что я могу быть лучшим игроком на важных матчах, на центральных кортах. Это заставило меня поверить в то, что я действительно могу быть сильнее в значимых поединках.

Мои укороченные? Я просто очень уверена в себе, когда использую их. В те моменты мне нужно было что-то поменять. Я сделал один и просто потом подумала, что могу повторить еще раз.

На мне, наверное, было меньше напряжения. Я знала, что должна показывать свой лучший теннис сегодня. И хотелось получить удовольствие от каждого момента, начиная с первой секунды, когда я вышла на корт. Рада, что у меня получилось.

Победа Пеннетты в Нью-Йорке? Да, конечно, она дала мне больше надежды. Я думала, что если она смогла, то и у меня может получиться.

В последние несколько месяцев я много работала над подачей. Поэтому сегодня стремилась максимально использовать первый мяч, чтобы не дать ей атаковать на втором.

Серена сегодня меня не удивила, потому что мы много раз вместе играли. Я смотрела ее матч с Радванской. Не думаю, что тот факт, что я левша был ключевым в нашей встрече.

С Уильямс лучше было выиграть первый сет, а не второй. Почему? Не знаю, у меня было такое ощущение.

Цели на сезон? Выиграть еще что-то. На самом деле, я просто хочу насладиться вот этим моментом. Это прекрасный день и для меня, и для моей страны. Мой телефон просто разрывается от сообщений. О будущем я сейчас не думаю.

У меня непростой характер, были такие моменты, когда я совсем не верила в себя. Но команда и семья заставляли меня работать, продолжать тренироваться. Очень горжусь, что все это теперь окупилось.

Самый тяжелый период? Это был 2011 год, когда я проигрывала в первых раундах. Но потом я обыграла Пеннетту в Нью-Йорке и вновь поверила в свои силы.

Серена сказала, что рада за меня. Конечно, мне очень приятно. Вы видели, как она отреагировала. Уильямс служит вдохновением для меня. То, что она сделала для спорта, - это невероятно.

После первого раунда я правда подумала, что теперь мне точно нечего терять. Я воспринимала эту ситуацию, как будто мне дали второй шанс и я собиралась воспользоваться им. Сумасшедшие две недели. Психология - ключевой фактор. Я это точно знаю после этого турнира. Нужно быть расслабленной и сохранять позитивной настрой.

Винчи обыграла Серену на US Open, а я - здесь. Это не значит, что ее будут обыгрывать чаще. Очень сложно выиграть матч с таким соперником. Но сейчас в туре много молодых игроков, они не делают нашу жизнь легкой. Посмотрим, что изменится за следующие несколько месяцев.


 

Добавлено: Maria Melnyk  30/01/16 15:30  Просмотров: 2 280  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.