Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Маттео Берреттини: "Это мой первый финал на Уимблдоне, даже сама мысль об этом кажется сумасшествием"

Итальянский теннисист прокомментировал свой выход в дебютный финал на турнирах Большого Шлема.
Маттео Берреттини: "Это мой первый финал на Уимблдоне, даже сама мысль об этом кажется сумасшествием"
"Надеюсь, что зрители будут меня поддерживать (улыбается). Точно будет замечательная атмосфера. Это мой первый финал на Уимблдоне, даже сама мысль об этом кажется сумасшествием. Для итальянских болельщиков это в целом будет тяжелое воскресенье, не так ли. Но, думаю, что мы заслужили. Это замечательный день в плане спорта. Я очень счастлив, что теннис в Италии сейчас один из самых крупных видов спорта. Это здорово, что я первый итальянец, который сыграет в финале Уимблдона. Но даже если бы я не был первым, все равно было бы круто. Я просто очень доволен всем. Этот год вообще начался хорошо, мы играли в финале ATP Cup. Потом я снова получил травму, но вернулся еще сильнее. Думаю, что я полностью заслужил быть там, где я есть. Я хочу наслаждаться каждым днем, хочу насладиться тем, что вышел в свой первый финал.

То, что здесь рядом со мной семья, - это значит все для меня. Не только мои родители, но и мой брат, один из моих лучших друзей. Я начал с ними играть в теннис. Благодаря им, с ними, с моим братом мы до сих пор вместе тренируемся. Он все еще играет. Когда мы были детьми, мы ехали на каникулы, всегда приносили свои ракетки. Мы так много раз играли, даже без мяча, просто притворяясь, что играем в нашей гостиной отличный финал. Мы притворялись игроками, против которых я сейчас играю. Просто все безумно. К сожалению, из-за «пузыря» я не могу с ними встретиться. Я видел их издалека. Мой брат, я никогда не видел его таким. Он не мог в это поверить. Вот откуда мы пришли. Это моя семья. Думаю, это наша страсть. Теннис - часть моей семьи. Также мои бабушка и дедушка все еще играют. Это то, что есть у нас в ДНК. Мне так приятно, что они здесь".

В финале Уимблдона Маттео Берреттини сыграет против Новака Джоковича.

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  10/07/21 18:45  Просмотров: 1 196  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.