Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Юниоры / Уимблдон

Уимблдон. Банерджи победил в американском финале, Минтеги дель Ольмо - первая испанка, ставшая чемпионкой юниорского турнира

Итоги Уимблдонского чемпионата среди теннисистов до 18 лет
Уимблдон. Банерджи победил в американском финале, Минтеги дель Ольмо - первая испанка, ставшая чемпионкой юниорского турнира
The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors Grade A
Уимблдон, Великобритания • 5-11 июля • трава
Сетки турнира (юноши): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд


ФИНАЛ. ЮНОШИ
Самир Банерджи (США) - Виктор Лилов (США) 7:5, 6:3

Теннисисты провели первый американский финал на Уимблдоне с 2014 года, когда за одиночный трофей боролись Ноа Рубин и Стефан Козлов. Последним американцем, который выигрывал титул был райли Опелка в 2015 году. Для Банерджи это было всего второе выступление на юниорских "мэйджорах": в этом году он проиграл на старте Ролан Гаррос.

Победителями в парном разряде стали испанец Алехандро Мансанера Пертуса и Эдас Бутвилас из Литвы, которые обыграли испанско-иорданский дуэт Даниэля Ринкона и Абедаллу Шалбая - 6:3, 6:4.

ФИНАЛ. ДЕВУШКИ
Ане Минтеги дель Ольмо (Испания) - Настасья Мариана Шунк (Германия) 2:6, 6:4, 6:1

Испанская теннисистка на пути к первому титулу на юниорских "Шлемах" обыграла троих сеяных соперниц, в том числе вторую ракетку турнира Александру Эалу в стартовом матче.

Минтеги дель Ольмо стала третьей представительницей Испании, которая выиграла Уимблдон (Мануэль Орантес в 1967 году и Алехандро Давидович Фокина в 2017 году), и третьей испанской чемпионкой на юниорском "мэйджоре". Лурдес Домингес Лино и Паула Бадоса ранее побеждали на Ролан Гаррос в 1999 и 2015 годах соответственно.

В парной сетке Уимблдона победу праздновали первые сеяные Кристина Дмитрук из Беларуси и россиянка Диана Шнайдер, которые в финале обыграли бельгийско-финскую пару Софию Костулас и Лауру Хиетаранту - 6:1, 6:2.

 
Фото: AELTC.
Добавлено: HomeAlone  12/07/21 11:30  Просмотров: 1 973  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.