Будапешт. Калинина выходит в финал после отказа Коллинс во втором сете

Ангелина Калинина впервые выступит в финале соревнований WTA.
Hungarian Grand Prix - WTA250
Будапешт, Венгрия • 12-18 июля • грунт • $235,238

Полуфинал
Ангелина Калинина (Украина) - Даниэль Коллинс (США, 2) 7-6(5), 4-1, отказ

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. По ходу первой партии украинка не воспользовалась отрывом в счете с двумя брейками (вела 5-1). На тай-брейке Калинина реализовала свой третий сетбол. Во втором сете Ангелина защитила свою подачу после брейка (4-1) и далее Коллинс снялась с матча. Соперницы встречались в этом году на Ролан Гаррос, где победу праздновала американка.

24-летняя Ангелина Калинина проведет свой первый финал на уровне WTA и сыграет с лидером посева Юлией Путинцевой. Свой единственный очный матч теннисистки провели еще в 2014 году на турнире ITF, где выиграла Путинцева.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  17/07/21 21:07  Просмотров: 5 333  Рейтинг: +5