Чемпионат Европы. Белинский будет бороться за золотую медаль

Вячеслав Белинский сыграет в финале европейского первенства в Швейцарии
European Junior Championships - ITF JB1
Клостерс, Швейцария • 19-25 июля • грунт
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

В полуфинальном матче украинский теннисист, посеянный под вторым номером, в двух сетах победил 13-го сеяного словенца Бора Артнака: 7:5, 6:4. В финале Белинский сыграет против восьмой ракетки соревнований Петра Нестерова из Болгарии.

Напомним, Вячеслав вместе с болгарином вместе играли на двух последних юниорских турнирах Большого Шлема: на Ролан Гаррос они дошли до полуфинала, уступив будущим чемпионам, а на Уимблдоне проиграли во втором круге.

17-летний теннисист стал первым из украинских юношей, который вышел в финал чемпионата Европы среди игроков до 18 лет. До этого лучшим результатом был полуфинал Владислава Манафова в 2011 году.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  24/07/21 16:31  Просмотров: 2 202  Рейтинг: +1