Олимпиада. Сестры Киченок делают камбэк в первом матче против дуэта из Индии

Людмила и Надежда Киченок празднуют свою первую победу на Олимпийских играх.
Олимпийские игры-2020
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) - Сания Мирза/Анкита Райна (Индия) 0-6, 7-6(0), 10-8

По ходу матча украинки проигрывали 0-6, 2-5, но сумели сравнять счет во второй партии и в итоге перевести игру на тай-брейк. Людмила и Надежда выиграли все 7 розыгрышей на тай-брейке второго сета, а затем взяли 8 очков подряд на решающем тай-брейке. Затем Мирза и Райна выиграли 8 розыгрышей кряду, после чего два очка в свой актив записали украинки.

Для Надежды и Людмилы Киченок, которые во второй раз выступают на Олимпийских играх, это первая победа в рамках соревнований на Олимпиаде.

Во втором круге украинские теннисистки сыграют против победительниц матча Меликар / Риск (США) - Юрак / Векич (Хорватия).

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  25/07/21 06:46  Просмотров: 4 263  Рейтинг: +2